Отдых за рубежом

Кто-нибудь ездил этим летом (июнь-июль 2021 года) в отпуск за границу? Куда конкретно? Поделитесь опытом, пожалуйста

Конечно же, вопрос связан с эпидемической обстановкой
Куда конкретно вы съездили?
Что необходимо было иметь / сдавать (тесты, ковид-паспорт, и т. п.)
Какая обстановка в аэропортах / в самолете? Много народа?
Как дела в самом месте отдыха (отель, рестораны, фитнес, общественные места, и т. п.)? Работают? Масочный режим / коды?
Спасибо, если сможете подробно рассказать!
В июне летала в Тунис, сейчас нахожусь в Турции. Оба раза летели через Шереметьево D. И в Тунис и в Турцию сертификат о вакцинации на английском + специальные анкеты с присылаемым кодом и втуда и втуда . Это все вы должны предъявить здесь на регистрации на самолет . Собстно, на прилете в Анталию и ничо
не смотрели ( хотя там тоже после паспортного контроля пара дамочек в халатах сидят и выборочно, похоже, останавливают ). Альтернатива вакцинации : только ПЦР тесты за 72 ч до прилета в страну и тоже только на английском. Влет обратно : заполняете на Госуслугах анкеты прилетевшего в Россию из за рубежа тоже с кодом ( встречает в аэропорту после паспортного контроля Роспотребнадзор) и либо снова ПЦР, либо с вакцинацией не надо ( из Туниса прилетала, сдавала 2 ПЦР, щас отменили ). Народу в Тунисе ( Джерба ) было ооочень мало, в полуторатысячном отеле от силы было человек 300 и местное постановление : не более 50 ти процентов заполняемости .Туристы без масок, персонал в обязательном порядке
вакцинирован и в масках. Ляпота. Но официальных рейсов так и нет до сих пор ( грузопассажирская нелегальщина, смеюсь). В Турции ( в Кемере в частности ) , несмотря на Курбан - Байрам народу много, но не дофигищи и никто друг на друге не сидит ни на пляже, не в ресторанах. Маску надели 1 раз ( в аптеке покупали пластырь ).Но персонал в отеле тоже всегда и везде строго в масках.
Людмила Суровцева
Лучший ответ
Из штатов через Германию в Турцию на две недели, потом в Украину.
Привились весной. Внутри штатов прививку не проверяют, тесты не требуют, на посадке во Франкфурт показывали прививочные сертификаты. Турция не требовала ни тесты, ни прививки. Украина не требовала ни тесты, ни прививки (на тот момент тесты надо было предоставлять, если летишь из Англии, России, Португалии или Индии).
По возвращению в Штаты из Европы тесты нужны, несмотря на прививки.

Людей везде полно.
В Украине, Германии и Штатах с масками строже, чем в Турции. В отеле битком маски не просили носить. В самолетах и аэропортах везде в масках.
Елена О
В Турции были.
Надежда Ильина
Шурочка Миленькая До какого аэропорта летели? Много народа в самолете было?
Как вас там встретили (в эпидемическом смысле, конечно)?
Надежда Ильина Летели до Анталии, самолёт был полный, Турки говорят что с ковидом у них проблем нет, маски в отеле носить не заставляли.
Надежда Ильина Всё открыто .
Дом отпуск дом
Aisulu *
я ездил автобусом, в карсуэ . у меня был документ что я прошел тест но мне поляки всеравно сказали сидеть на карантине 14 дней . я проигнорил и поехал дальше, но потом когда я ехал назад то меня задержали на границе и держали 4 часа пока не откроется ментовка, потом приехали менты польские и что то пздели по польски, потом отпустили и я пешком шел до границы и потом своим ходом доберался до дома, было не очень хоршо, в самоелете могут принудить делать тест на месте или вернуть назад, не пустить к себе в страну, и твой отпуск будет простым перелетом сбда туда
Всё, границы-закрыли!
Тесты-уже не "катят"!
Новый вирус, бразильский!
Без теста на этот вирус-никуда не пустят!
Сидите-дома!
И берегите детей!
Новая"з" л"па! Ещё и для детей!
Олег Борзов
Не ездил. Шашлык на даче готовил. Не дам свои деньги туркам и арабам
Летал в Дубай в начале июля. Туда нужен был ПЦР тест, но проверяли его только в России. На месте делали тест в аэропорту бесплатно, до этого в номере сидеть, но это никто не проверял. Все работало без кодов, только везде в маске надо ходить в том числе и на улице. В общем все как обычно, только в маске ходить.
в Казань
Герман Дер
Олег Борзов Где был? Что видел?