Отдых за рубежом
Какие последствия ждать если застукают что мы "утекли" с транзита в Италии?
Транзит в Хорватию через Милан. В Милане мы с рюкзачками (специально без багажа) Утекаем из аэропорта Милана в желаемое место... А?
У вас все проплачено и где вы будете по факту всем плевать главное назад на обратный самолет домой вовремя быть в аэропорту.
Andrei Sergeev
Вы оказались правы) мы без проблем вышли из Аэропорта Вены, правда с трудом арендовали авто (чтобы подходило по цене и размеру багажа) завтра выезжаем на Сардинию, но не по основной трассе, а по деревушкам
Будут аннулированы все остальные сегменты перелёта (в т. ч. обратные, если они куплены тем же билетом).
Andrei Sergeev
то есть придётся покупать билеты заново из Милана?... ну так и Бог с ним)
По визе в Хорватию вас тупо не впустят на территорию Италии пограничники при контроле
Andrei Sergeev
в аэропорту при пересадке, существует интервал времени. Они не держат нас в какой то специальной зоне. Мы тупо проходим транзит контроль в аэропорту и всё. И просто ждём своего рейса где хотим.
А пограничники? Если вас впустят, че легально -то, без Хорватий, не въехать ?
Andrei Sergeev
нас не выпустят здесь. Так как Италия закрыта для нас. Только по лечению или учёбе. А если мы предъявляем транзит, что мы не в Италию... а через неё)
Перелёт в Хорватию не предполагает выход за пределы безвизовой транзитной зоны. Так что Ваша попытка «утечь» станет очевидна, как только Вы подойдёте с паспортом к стойкам пограничной службы в попытке из этой транзитной зоны выйти. Там же надо будет объяснить цель визита - туристов из РФ Италия сейчас не принимает, а если у Вас есть основания для въезда, то зачем огород городить? Кроме того для граждан, прибывающих из РФ в Италию, требуется карантин. Обмануть всех, чтобы 10 дней взаперти посидеть?
Если есть полноценная шенгенская виза - лишитесь денег за вторую часть перелета. Если шенгенской визы нет, то когда будете возвращаться и предъявите документы, придется платить штраф и объявят нежелательной персоной на несколько лет (обычно, на пять) - это если сможете выйти из транзитной зоны, вообще-то, это нетривиально, там проверяют визы. Если бы это была не Хорватия а любая шенгенская страна, только лишились бы денег за вторую часть перелета.
Дамир Шарипов
если билет круговой, то ещё и за все остальные части.
Депортируют к чертовой матери некультурно и все, делов то . И шиш вам в перспективе, а не шенген. Нафейхоа проблемы то на все чакры ?
Вас на паспортном контроле не пустят в Италию, делов то) вся инфа есть на сайте консульства.
Andrei Sergeev
Понятно.... даже транзит?
Andrei Sergeev
Грустно... у нас 23 часа.... до рейса якобы на Загреб. Билеты куплены.
Andrei Sergeev
ну ладно... 3 июня у нас Билеты... не посадят, так не посадят. Визы естественно есть
Не получится никак. Только вернулись из Италии. Причем летели из Франкфурта. В Италии и в Германии ( обратно) вылавливали желающих " утечь". В Италии -на глазах девушку с нашего рейса куда-то увели. В Франкфурте у трапа погранцы встречали, с просьбой паспорта показать и у входа в терминал-они же доп проверку проводили.
А че сразу-то в Италию не полететь?