Отдых за рубежом

Подскажите надёжную фирму для страховки в случае, если заболею перед рейсом

Советуют ЕVR, но отзывы что-то смущают...
Перед рейсом страховка не действует она активируется только по прибытии в аэропорт в 1-вый день вашего путешествия и заканчивается точно также в последний день после аэропорта!
ERV это конкретика Телефон: +7 495 626-58-00

В пакет не входит есть отдельно как доп. страхование. 5%
от суммы билетов, гостиницы и т. д.
Добавить «Отмену поездки Плюс»
Заключение договора возможно не позднее, чем за 5 дней до начала поездки.
Антонина Утябаева
Лучший ответ
Светлана Сингизова Вообщем если только сделать ,,отмена поездки плюс,, и то только если положительному тесту мне дадут больничный или поставь диагноз, то тогда ерв отдаст 100% от стоимости тура ?
Дело не в фирме, а в том как будет составлен договор. Насколько я знаю, там формальностей очень много. Просто заболеть мало для страхового случая, надо документально подтвердить - с вызовом врача и т. п.
Сначала вникнуть в договор и понять условия потом если согласны оплачивать страховку.
Nazim Mardanov
Укольчик?
На нашем сайте есть тариф Миллион в котором включена опция "Отмена поездки".
Она покрывает расходы на приобретение турпутевки, авиабилетов, бронь гостиницы в случае:
внезапного заболевания застрахованного или близкого родственника с госпитализацией
травмы, произошедшие не ранее, чем за 21 день до начала поездки
инфекционного заболевания застрахованного (кроме гриппа и ОРВИ), в том числе COVID-19, возникшего не ранее, чем за 15 дней до начала поездки
существенного повреждения или уничтожения имущества, например дома, дачи и т. д.

Обращаем внимание, что данный риск отмены поездки вступает в действие через 48 часов после покупки, то есть тест должен быть сделан не ранее чем через 48 часов после оформления полиса.
Конечно, сам пцр тест не является полноценным подтверждением болезни и в этом случае потребуется обратиться в клинику и подготовить полный пакет документов, как и при любом другом заболевании.