Отдых за рубежом

Кто летал за границу стыковочными рейсами, подскажите

Лечу из Москвы в Барселону через Прагу. Время ожидания рейса на Барселон в Праге - 1 час. Нужно ли проходить таможенный контроль, забирать багаж и потом регистрироваться на рейс заново или все это делается автоматически?
Денис Гайнцев
Если Вы летите одной авиакомпанией "стыковочным рейсом", то Вы можете при посадке из пункта вылета, попросить зарегистрировать багаж до пункта прилёта, а также выдать Вам посадочные талоны на все рейсы!
Если авиакомпании разные, то багаж Вы можете попросить зарегестрировать до пункта прилёта, а регистрацию и посадочный талон Вам придётся делать.
Таможенный контроль проходить будите по любому в обоих случаях.
И всё нужно делать БЕГОМ, один час это не так много.
Удачи!
Роза Кейкина
Лучший ответ
Багаж пойдет в пункт назначения. Хорошо, что Прага - не такой большой аэропорт, времени должно хватить.
Hunter Gangsters
Багаж получишь по прилету в конечный пункт. В Москве все расскажут. Не прохлопай следующий рейс. Я два раза пролетал в Амстере. 1 час - очень мало.
Саша Талыбов
если разные компании, могут отказаться брать багаж до Барселоны- ои знакомые так пролетели в Англии, регстрацию вам проставят автоматически в москве сразу на Барселону, но вот час не знаю хватит ли вам, чтобы получит багаж, поменять терминал если нужно, а еще если самолет задержится- то вообще очень мало времени, поэтому совет - не берите багаж, возьмите сумку среднюю с собой.
В Москве сразу зарегистрируешь багаж до Барселоны и все. Если летишь одним самолетом то посадочный талон будет один, а если в Праге Вас пересадят на другой самолет то посадочных талона тебе еще в Москве дадут два (и на первый и на второй рейс) . Час проведешь в транзитной зоне (так как посадка начинается за 40 минут до вылета то на прогулку по аэропорту будет, в лучшем случае, минут 20). Хорошего тебе полета и мягкой посадки!!!
Я летала через Сингапур. Авиакомпания была одна. В Москве сдали багаж, получили 2 посадочных талона. В Сингапуре никаких тамоенных процедур не было. Дождались оъявления своего рейса, предъявили посадочный талон и полетели дальше. Багаж получили в конечном пункте.
Если авиакомпании разные, возможно все проходит иначе.
Думаю, лучше уточнить этот вопрос в аэропорту в Москве.
Натали *****
все автоматически...
Летела из Самары в Барселону через Прагу. Багаж не забирали - это все автоматически. Нас направили к стойке, выдали посадочный талон по электронному билету (у Вас, наверное, такой же будет) , а потом просто прошли на посадку и все. Никакой проверки, ничего не было.
Все тоже самое, если багаж полетит тем же самолетом, то забирать его не нужно, вас предупредят об этом.
Lala Alekperova