Отдых за рубежом
Какие минусы у стыковочных рейсов? Если есть выбор, полетите прямым или стыковочным?
прямой, конечно лучше, если он конечно не чартер (часто чартеры задерживают (не все конечно) могут задержать до суток ((( ) стыковка - смотря какая - вы можете ее даже не заметить, а может быть и долгой. все зависит от рейса - надо смотреть - могу подобрать хороший рейс. работаем непосредственно с авиакомпаниями российскими и международными. пишите в личку - подробности на сайте hochulechu.ru
Кичигина Людмила
и что помогаете бескорыстно?:-))) может и мне рейс подыщете удобный?
Полечу тем, который дешевле.
разумеется прямой бы выбрала, в не зависимости от разницы в цене! стыковки выматывют здорово! но так как нет в моем направлнии прямых, то летаю с пересадкой, пользуюсь уже давно Lufthansa накладок никогда не было! один раз первый рейс задерживался но так как изначально была зарегистрирована и на дальнейший полет, то меня из одного лайнера "бегом " достаили во второй на электромобильчике и все тип топ благополучно улетела! если полетите с пересадкой ищите рейс одной компании не будте иметь проблем никаких и плюс геммороя с перетаскиванием и повторной регистрации багажа избежите... зарегистрируете до конечного пункта, помашете ручкой и все... встретитесь с чемоданом только в порту назначения!
_Дочь_ Мента_
регистрация до конечного пункта не действительна больше, по краиней мере по России... знаю из собственного опыта, летела виюне-июле на перекладных через Питер...
если пересадка всего час- и самолет задержался- рискуете застрять в стыковочном аэропорту, хорошо если ненадолго. При стыковочном рейсе если нет возможности отправить багаж прямиком до места назначения- особенно если компании разные- надо получать багаж в аэропорту стыковки- а стойка багажа ЗА паспортным контролем- то есть надо иметь транзитную визу . Прямые рейсы лучше, но когда далеко лететь- это нереально, да и дороже стыковочных.
я летала. нормально и дешевле получается. иногда нет билетов на прямой и приходится брать. летаю швейцарской Звицаир и довольна. не было проблем никогда. не знаю как другие.
Игорь Петухов
Спасибо! А вот с "дешевле" - никаких подвохов не было никогда? В смысле, доплачивать ни за что не придется? :)
Нужно лететь в Барселону, прямой от нас только Аэрофлот, 36 000 р. билет. А стыковочный Turkish Airlines через Стамбул например - всего 197 долларов. Это же на 30 000 рублей дешевле, дикая разница... вот это очень настораживает)
мой выбор - прямой!
минусы -
- время
- возможность опоздать на стыковку (+ дополнительное время)
плюсы -
цена
выбор -
удобнее всего лететь личным самолетом
или, на худой конец, - первым классом в прямом рейсе.
- время
плюсы -
цена
выбор -
удобнее всего лететь личным самолетом
Если первый рейс задержится, на второй не попадете. Но в этом случае авиакомпания за свой счет поменяет вам билет или поселит на день в гостиницу. Но это только в том случае, если оба рейса одной авиакомпании. Если разных- то могут быть проблемы. Всегда лучше лететь прямым рейсом. Даже если стыковка коротка, то это минимум 45 мин потерянного времени, да еще бежать с высунутым языком с одного самолета по километровым коридорам на другой самолет. А если следующий рейс через пол дня только... Ужасно нудно сидеть несколько часов в аэропорту.
Игорь Петухов
Спасибо! Все время летала только прямыми, но сейчас увидела, что стыковочный рейс по тому же направлению стоит намного дешевле.
прямой Аэрофлот 36000 руб., а стыковочный Turkish Airlines 153 доллара. Дешевле на 30000! Вот прямо чувствую здесь какой-то подвох :-) А вы не сталкивались с таким, что в стыковочных неожиданно приходилось доплачивать за что-либо?
Ярослав Сухов
Конечно, в целях экономии времени и уменьшении риска не попасть на второй рейс, многие предпочитают лететь прямым самолетом. Отсюда и цена более высокая. А так как разница в цене между аэрофлотом и турецкими авиалиниями очень большая, то я бы полетела стыковочным и посидела в аэропорту сколько надо, мне не привыкать. Зато деньги сэкономите.
Смотря куда летите Иногда стыковку ждать приходиться часов 6-7, а иногда и час