Отдых за рубежом

Тем кто часто ездил в зоопарки за рубежом

1 Где из зоопарков понравилось больше всего? 2 Где из зоопарков есть коала, кенгуру, панда? 3 Где есть зоопарки с такими морскими животными: киты, морские котики?
1) Зоопарк в Гамбурге мне очень понравился.
2) Китов не содержат в зоопарках.
Вадим Соломатников
Лучший ответ
>1 Где из зоопарков понравилось больше всего?
Сафари парк в Тель-Авиве. Там есть сафари и есть зоопарк, все достаточно интересно.

>2 Где из зоопарков есть коала, кенгуру, панда?
Коала и кенгуру есть в "ган гуру" на севере Израиля. Я там одному кенгуру на хвост наступил, но он оказался необидчивым. Насчет панд - не в курсе. В Пекинском, наверняка, есть, но что-то я за 3 месяца не удосужился туда зайти...

>3 Где есть зоопарки с такими морскими животными: киты, морские котики?
В Майами. Только там самый большой кит - это касатка, ничего больше ни в один бассейн или аквариум просто не поместится. Но на китов можно скататься посмотреть, скажем, на кейп-Код.
Олег Неганов
Александра Золотарёва косатка это вообще-то дельфин.
Vip.kisylka2 Сколько лет живу в Израиле …но ни разу не был в местных зоопарках))
1. Сан диего, 2 сан диего, 3 sea world во флориде
Maksatjan Muradow
Раньше ездила часто с некоторого момента это стало бессмысленно.
1. Сингапурский. 2.Всех там же. 3. В том же Сингапуре есть океанариум, но китов там не помню.
мне французский зоопарк понравился

Посмотрите вот здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLveU4hlty2U8-XHNa_Lh0LziF_2jB4aWI - к сожалению, снимать в зоопарках начал только в последние годы. Один из лучших зоопарков, которые видел - зоопарк в Чианг Мае (Таиланд), но из туристических районов туда нужно ехать через всю страну (около 12 часов на автобусе).
Андрей Пинчук
Из кучи зоопарков, где была, нравится разноуровневый и свободный просторный Пражский зоопарк ( кенгурЫ, панды и морские котики точно есть ) и Лиссабонский океанариум . Китов, извините, не завезли нивкуда. Их глазеть, если повезет, только в естественной среде .PS И все есть, кроме китов и коал ( а мож и их уже привезли, во всяком случае, собирались ) , в московском зоопарке, кстати .
Gennadiy //
Больше всего понравилось в Лоро-парке на Тенерифе.
Денис Середа
Не люблю зоопарки. Но кое где была. Лоро парк Тенерифе. Уютный. И шоу касаток супер конечно!
А китов, дельфинов в открытом океане люблю наблюдать. Там же на Тенерифе с катамарана. Руку протяни и дотронуться можно. А на Самане в Доминикане вообще восторг наблюдать за горбатыми. Но это в определенное время. Февраль-март.
Вот, только в Докучаевском зоопарке видела летучую мышь)
Ни в Одессе, ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Луганске, ни в Запорожье, ни даже в Евпатории, нигде больше такого не видела
Л:
Лана :-)
в Амстердаме очень понравилось, там можно совсем близко посмотреть на кенгуру, лемуров и ряд других животных. И очень красивый павильон с бабочками.
На Шри-Ланке есть много национальных парков и открытый зоопарк, где животные не сидят в клетках, а для каждого вида оборудована целая зона.
На китов и дельфинов можно сплавать в океан