Отдых за рубежом

Кто вакцинировался и вылетал заграницу недавно? Подскажите, пожалуйста.

У меня в электронной карте открывается только сертификат, который состоит буквально из 5-10 маленьких строчек на русском языке и квадратика QR-кода. Где получить на английском? Я видела в интернете, что в том, что на английском гораздо больше строк. Потом подписывать и ставить печать в поликлинике?
Сергей Яровой
Оба сразу пришли в госуслугах. В загран сдавал ПЦР
Алия Ермекова
Лучший ответ
Сергей Яровой А зачем ПЦР? Это была страна, которая не принимает наши вакцины?
Если нет в госуслугах в разделе здоровье, сведения о вакцинации и вы сделали прививки все этапы то это очень на долго у них сбой и нет ресурсов помочь всем сразу они решают проблему... хороший знак когда есть запрос на дневник здоровья
Вообще сертификат канает на 14 день после последнего второго укола, но об этом надо спрашивать вашу авиакомпанию, спросят при регистрации на рейс, и в стране по прибытию нужен с загран данными естественно могут запросить при перемещению по стране.
да всем для справки через госуслуги надо писать о прибытии обратно и перекладывать сертификат иначе могут быть штрафы за сутки до прибытия или по прибытию... обратно.
а вот если его нет это проблема росптребнадзор бдит но ведь сбои не госах а им по моему по барабану... а телефон из за границе на госуслугах +7 499 ...не работает от слова совсем никак нет соединения хотя кажется что автобот поднял трубку а как бы не так пусто я всё выснил сам и проверил всё что связанно со всеми заморочками путешествия и ковида
как то так...
Сергей Яровой Спасибо за ответ. Я вчера разобралась. Сертификаты присылают только на подтвержденные аккаунты. Подтвердить можно например в Сбербанк онлайн, если ты клиент Сбербанка, или лично в пенсионном фонде (там есть адреса). Туда с паспортом и снилсом. После подтверждения личности создаешь им претензию на сайте, что тебе не пришел сертификат, и они присылают.
Спутник пять и другие вакцины не принимаются почти ни в каких странах, за единичных исключений. Пцр нужно сдавать и что б свежая была. Мы вакцинированные были, но в Вене потребовали ПЦР. что мы и предаставили. Но это было в Июле, сейчас что то поменялось? ПЦА нужно и при заселение в отель, и СВЕЖЕЕ не позднее 72 ччасов. А если просрочите то там ПЦР стоит 100 евро. И да. В гос услугах есть и на английском.
Иван Рыбцов
Сергей Яровой У меня почему-то нет на английском. Открывается при нажатии на кнопку "Мой сертификат" только один на русском...
Иван Рыбцов Я просто пиаркод скачала на телефон и всё. И никаких бумаг не брала.
Нурлан Колдасбаев Спутник таки не 5 а буква V, как vip
У вас вбит загранпаспорт на госуслугах? На госуслугах сертификат на русском и на английском ...
Стасон
Сергей Яровой хм.. загранник, наверное, не вбит...
Сергей Яровой Зашла туда. ю Вообще никакой инфы о вакцинации не приходило в ленту. Короче, написала им жалобу, что нет сертификата. Спасибо.
смотря куда лететь в каждой стране свои правила в ЕС в основном вьезд только по гражданству или виду на жительство
Сергей Яровой Мой вопрос был очень конкретный и про другое.
В госуслугах только
Сергей Яровой Где именно? В электронной карте слева при нажатии на кнопку мой сертификат? У меня открывается только один на русском языке.