Отдых за рубежом

Для тех кто уехал жить заграницу....Подскажите пожалуйста ...вас ностальгия не мучает.???

Денис Панаев
Живу в Испании уже 8 лет, поначалу оооооооочень хотелось домой ...сама с Украины
просто держало хорошее прошлое и родственники !!!Сейчас мноооогооо друзей с бывшего СССР, не скучно здесь.... другая жизнь просто.... другие люди, культура, отношения к тебе как к человеку, а не как к не понятно к чему !!!
Всегда надо менять что то в своей жизни, что то более новое и интересное.... а если в друг не понравиться и будет плохо, всегда есть возможность вернуться обратно... .
Но ето редко бывает !!!
Эдуард Такиуллин
Лучший ответ
Денис Панаев спасибо))))
Эдуард Такиуллин да нет за что...просто говорю так как есть у меня )
Нет, не знаю, что это такое. Современные средства связи дают возможность бесплатно общаться и с друзьями, и с родственниками хоть каждый день. Да и слетать повидаться не трудно. Это с людьми... а про березки или родные места -совсем непонятно. Родные места - там где любимые люди.
S.
Sanya .
Menja drugoe muchaet..Po roditeljam skuchaju..
нет
и желания вернуться тоже не возникает
Ирина Сердюк
живу в Испании, полно русских, русских магазинов и ресторанов, праздников. Ностальгии нет если только по родителям и друзьям но со SKYPE ВОПРОС БЫСТРО РЕШАЕТСЯ! в РФ ездием каждые 2 года. в перерывах роодня к нам приезжает отдахнуть у средиземного моря.
Нет, не мучает. По некоторым людям скучаю, а по стране НЕТ.
может вы даже и не поверите, но ни сколички не скучаю и ностальгия меня не мучает. Скорее наплывают воспоминания из прошлых лет. Но.... многие из иммигрантов живущих за границей ету самую заграницу ругают, мол нет тут жизни, от них то все и слухи про то как тут плохо, дома лучше, но сами то они домой не возращаются, а напугивают новых иммигрантов страшными сказками.
Bob Marley
мучало что то непонятно... всего лишь 6 мес не ностальгия, а боязнь вернуться обратно. Живем уже 7 лет за границей, но чувство как ностальгия не ощущалось. С огромным желанием хотелось поехать в гости на НГ к родителям, когда вернулись домой (за границу)... всякое желание отпало повторить теже"гости к родителям".Не в родителях дело а дело в "родине"-еще стало хуже чем было.
А я иногда скучю и по людям и по стране, а еще еде некоторой:)))
нет, то что говарят что родина мать -это просто бред
нет, но и сдесь тоже уже не нравитса