Отдых за рубежом
Как и когда Турция и Египет стали главными курортами для российских граждан?
В 90-х, когда границы открыли, а в 2000-х у людей деньги появились, Турция и Египет максимально дешевые
Наталья Славинская
Почему именно эти страны оказались в лидерах по количеству "гостей"? Почему другие государства с ними не желали соперничать?
Вскоре после падения "железного занавеса", когда у граждан появилась возможность свободно выезжать за рубеж. Только Турция поначалу стала не курортом, а источником дохода для "челноков".
отличный вопрос, я почитать, что они вам напишут. ответ: турки ближе русским по менталитету, египет-та же малина, в какой то степени, основная масса любит "восток" и все, что блЯстит, плюс дешевле сочей и чище черное море (турция)
Наталья Славинская
Сочи на склоняется :)
Это случилось тогда, когда открылись все границы для россиян.
СССР была закрытая страна и пускала своих граждан только в социалистические страны.
Первой страной стал Вьетнам, далее Турция и позже Египет.
Наталья Славинская
Основным стимулом, который власти Турции предложили инвесторам в туристический сектор, стала возможность бесплатной аренды земли в перспективных для турбизнеса районах сроком на 49 лет. Кроме того, будущие отельеры получали льготные тарифы на электричество, воду и газ, освобождение от ряда налогов и пошлин, а также льготное кредитование строительства
В 1997. Совки денег нажили на рынках.
Ну вот я могу совершенно точно сказать, в 1981 или 1982-м Хургады и Шарм-эль-Шейха еще вообще не было. Т. е. может они и были, но курортов не было, там рыбачкие деревушки были, которых даже на карте не было.
И за какие-то 30 лет они смогли так раскрутить. А у нас Крым с XIX века раскрутить не могут.
Наталья Славинская
Ещё и дербанят его на обе стороны :)
Все началось с конца 90-х и начала нулевых. Народ стал бешено много зарабатывать. Всех потянуло на отдых заграницу. Турция и Египет смогли этот рынок потребителей забрать себе. Турки взяли системой "все включено", а египтяне дешевизной при высоком классе обслуживания.
Аннетт Метелева
Очень бешено много зарабатывали, если они не могли даже за 800 рублей (а пепесчете на наши деньги) номер в Крыму взять. А в Турции стоило значительно дешевле, особенно по горящему...
Наталья Славинская
Когда подешевели
Наталья Славинская
Когда?
Дмитрий Шаповалов
а они дешевели?
Взятки у них - нац черта