Отдых за рубежом

Что лучше, Турция или Египет? Если Египет, то в какое лучше врмя ехать и на какой курорт?

Турция vs Египет. Вечный вопрос:))))))) )
Была по 5 раз и понравилось везде по-своему, сравнения просто невозможны. Пожалуй, средиземноморский климат Турции более благоприятен для европейского организма. А чересчур активное солнце и сушащие кожу ветра Египта - не всегда приятны, но и от них существует защита.
Весной осенью в Египте вполне тепло, но в Турции до мая делать нечего, и то море будет ещё не прогрето.
Из экономичных вариантов рекомендую ещё Тунис, но там, как на всём Средиземноморьи, имеет смысл отдыхать с мая по сентябрь. Однако, если вас интересует туризм или спа-процедуры, которыми славится Тунис, сезон не принципиален.
Остальные направления будут дороже: Черногория, Хорватия и далее по нарастающей... .
Евгения Сусвило
Евгения Сусвило
69 382
Лучший ответ
Выбор зависит от Вашего вкуса. Поэтому лучше Вам самой побывать в обеих странах (для сравнения) . В Египте лучше и интереснее экскурсии. А если Вы поселитесь на курорте ТАБА, то можно будет очень дешево и легко поехать на экс. в Иерусалим, Мертвое море, а также в Иорданию. Из Шарма это трудно и намного дороже. А из Хургады еще дороже.
Лучшее время для обеиз стран - Сентябрь. Мамаши со школьниками уезжают, стоновится тише и спокойнее отдых. Да и жара спадает. Вместо наших приезжает много иностранцев. Европейцы особенно любят в этих странах сентябрь.
Islombek Burkhanov
Islombek Burkhanov
88 185
Я считаю, что нужно побывать и там и там. Начните с Турции.. . Лучше Мармарис. Должно понравиться! Время - не раньше середины мая и по октябрь.. .
Удачи и хорошего отдыха!! !
Радомир Бычков
Радомир Бычков
26 826
Египет сентябрь
Олег Губский Мне кажется там сдохнуть можно в Сентябре. Я из Шарма прилетел 5 дней назад, так там сейчас жарко! Что в Сентябре будет страшно представить.
в турции я была в мае во второй половине, тепло... в начале октября была в египте тоже тепло ...для меня самый раз я не замерзла, и в то же время жару не переношу.. .
египет - мне показалось люди, население попроще, цены на товары, услуги подешевле.... но улицы городов грязные, свалки мусора, мышки по лицам бегают, правил дорожного движения не существует, светофоры только в больших городах.
турция - мне вообще показалась, что я где то в россии отдыхала.... продавцы говорят по русски, персонал в отеле тоже... турки более наглые, но страна почище, поцивилизованнее
Вопрос у Вас какой-то странный. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то лучше в Турции, кому-то в Египте, а кому-то в Мордовии )))
Если вас именно море интересует, то лучше в Египет - Красное море самое красивое. А за всем остальным можно и в Турцию )
Dinara )))))))))
Dinara )))))))))
1 482
и там и там не плохо, места только знать надо.
Ольга Ангелок Тонких так ознакомьте
Езжай в Мордовию
Denis :-)
Denis :-)
665
Нельзя сравнивать то или то, я была в Анталии. и в Хургаде но лучше в Анталии.. 1. история. 2. романтика. 3 естьч то посмотреть. 4.море. солнце пляж. 5.шопинг. 6. там всегда есть чем заняться такого разнообразия как в анталии нет в египте.. .

Анталия--август температура +40 в 10 утра.... в сентябре самый кайф
Толик Ким
Толик Ким
120

Похожие вопросы