Отдых за рубежом
Хургада в декабре
А если взять отель в бухте, где не будет ветра, тогда может быть так же тепло как и в шарме?!
никому не верь, в Египет зимой лучше не лететь, мы прилетели 8 ноября с Хургады, даже если нет ветра то выходит с воды уже прохладно. а послений день даже не купались. был сильный ветер и уже прохладный. дни короткие. солнце проходит по краю земли. не греет так как летом. а значит и не так жарко. особенно после моря. купаться конечно можно всю зиму. но если любите именно тепло, то не советую с ноября по апрель вообще в Египет лететь. вода вроде и не остывает так сильно. но вот сам воздух не прогревается хорошо, если на улице +22 +24, то сами понимаете что после воды не кайф будет, да и что говорить в воде то-же уже долго не поплюхаешься, короче для зимнего купания Египет не подходит, кто бы что не писал.
в декабре нечего там делать, есть другие страны
Кожаное пальто, вот вечерник аксессуар, а днем до плюс 20, купаться русским можно!
есть такое место! край Макади. Бухта Шарм эль Араб. Отдельно стоящий отель Al Nabila Grand Bay Resort (как сейчас называется, не помню). Отель на горе. Да, сам отель продувается, но бухта в низине и полностью закрыта от ветра. То есть, даже если штормит не по-детски, яхты не могут выти в море, в бухте штиль, стоячая вода.
Была в этом отеле 14 раз, из которых 5 раз зимой именно из-за расположения. Мы с дочерью занимаемся фридайвингом, и для тренировок нам нужен полный штиль.
Риф в этой бухте живой.
Там встретили Марлина))
П, С. Только ныряем мы в гидриках. Если вода ниже +25, нам уже холодно))
Риф в этой бухте живой.
Там встретили Марлина))
Хургада на ровной поверхности, поэтому продувается капитальнее ( Шарм, кстати, чуток разноуровневый) .Ближе к Макади и особенно к Сафаге ветра ваще круглогодично ( Сафагу поэтому и называют раем для серферов, там и летом от ветра гул в ушах - один раз скатала в июле, больше не хоцца ) , а уж зимой дык ваще задувает не по - детски . И с бухтами там проблематично, таких мощных стенок на пляже, как в Шарме в некоторых бухтах, нет . Вам может повезти, и неделю дуть не будет. А может порывом ветра впечатать в пальму ( личный опыт встречи 2 Нгодов в Хургаде ). И скажу честно, загорали где нить за загородками от ветра, но ни разу не плавали. Выходить из воды на жуткий ветрище не очень хотелось, хотя куча моржей плескались. Сугубо субъективно. Так что сама выберу Хургаду не раньше апреля и не позже октября .
Елена Мынина
Ты чё несёшь? Эль гуна и Сафага это район одной Хургады.
Елена Мынина
Шарм твой это уже не Египет, а тупо тот же Израиль. Они там рядом. И в твоём Шарме нехрен ловить, там нет пляжей, а резко обрывы.
Елена Мынина
Не знаешь, не гони. Я это. Египет вдоль и поперёк объездил даже там, где тепе и не снилось. От МарсаАлама до крайней западной точки пустыни на квадроцикле.
Нет там никаких ветров, это всё блеф. Мы там много раз зимой бывали.
Клининговая Компания
отвечать не хочу, т. к. вопрос от ученика,
просто дополню ваш ответ как единственно правильный
и проголосую потом за него..

Клининговая Компания
у вас плохо со зрением...
Клининговая Компания
спасибочки за общение
Бывала в Хургаде три раза, всегда зимой. Разные отели, никогда не заморачивались на тему бухт. Просто тогда не сидела на этом сайте) Жара, теплое море, вечером джинсы и футболка. Всегда купались и загорали, никаких проблем.
Если собираетесь в Хургаду, ловите интересные путеводитель по интересным местам, а заодно и туры можно глянуть
Я кайтер, живу в Хургаде, по поводу ветра: у нас дуют северные ветра довольно часто. Нужно внимательно смотреть рельеф местности, задавайте вопросы перед выездом, посмотрю прогноз и подскажу
Здесь обсуждают подобные вопросы
https://t.me/activday
Здесь обсуждают подобные вопросы
https://t.me/activday
в макади теплее, особенно где санрайз, там нет ветра