Отдых за рубежом

Почему в Барселоне местным продают воду по 1€, а туристам по 3€?

В большинстве обычных супермаркетов пустые ценники, и вам говорят цену на кассе.
Что то такого в супермаркетах не встречал))) хотя объездил почти всю Испанию (осталась Астурия, Кантабрия и страна Басков)... Вы видимо имеете ввиду магазинчики у "индусов"?
Елена Тугушева
Лучший ответ
Николай Вяткин Может, это не крупная сеть была, не меркадонна или подобное
Одна и та же бутылочка воды в супермаркете стоит 20 центов, в спортзале 50 центов, в баре 1 евро, в самолете 3 евро. Цена зависит от места, в котором в ней нуждаются.
Николай Вяткин Какое место? Они испанцам за евро продают, а туристам за три евро.
Не придумывайте . Ценники есть везде . И у индусов и китайцев в лавках тоже . Бутылочку воды за три евро видела в единственном месте - в парке напротив Саграды. Вода, правда, была Эвиан . Я офигела, но прошла 50 метров и в индусской лавке на углу купила нормальный Ланхарон за 50 центов .
Поэтому не надо ля-ля тут :)
Николай Вяткин Вы видимо не в той Барселоне были. Достаточно магазинов без ценников.
Николай Вяткин И вы видимо только по экскурсии ходили.
А зачем ты ее покупаешь там, где она стоит 3 евро? Покупай где по 1 евро. Не вижу проблемы.
Николай Вяткин Местным передо мной пробивали по 1, мне за 3
постоянно летала в Барселону (мы жили в Сант-Фелиу де Льобрегат) - никогда такого с ценами не было. Цена товара вбита в кассу, продать без кассы и без чека не имеют права
Покупала в Лидл, Меркадона, Кандис и в частных магазинчиках
Торговаться нужно иначе будешь аборигеном, пусть и белым!
Ирина Бергман
А как они определяют, местный житель или турист? Паспорта что-ли проверяют на кассе?
Николай Вяткин Северные люди например с Британии или той же самой Беларуси и Испанцы отличаются. Перед нами испанцу за 1€ продавали.
Александр Нюрговский У нас наверное какое то особое выражение лица или движения-жесты-мимика. За границей всегда меня преследовало "аюфромраша?" даже если я не открывал рта....
Потому что спекулянты везде одинаковые - что на базаре в Мытищах, что в Барселоне.
Жанна Ништа Одни и те же, что примечательно)
Ахинея.
Пробивают на кассе по штрих-коду, введенному в программу.
Налог. Чеки собирай. В аэропорту, при вылете из страны, обязаны вернуть разницу
Хотят продать Депая
Женя Демиденко
Первый раз такое слышу, никогда не сталкивалась именно в супермаркетах Барселоны.
Игорь Вареник
потому, что местные с крана попьют
Юлия @
Они уважают своих граждан