Отдых за рубежом
А почему страховки и уже оплаченные билеты не помогают вернутся туристам разорившийся турфирмы ВИМ АВИА?
Какой толк от билета, если нет самолёта? Чужая авиакомпания на свой борт с таким билетом просто так не пустит.
Потому что страховка от заболеваний, то есть медицинская. А билеты на самолет входят в стоимость путевки. Поэтому возврат денег будет позже, через суд, скорее всего.
А кто страхует от того, что разорилась авиакомпания?
Это как: вы купили услугу, а ее не могут оказать по причине банкротства или долгов.
Это не означает, что кто-то другой бесплатно ее должен оказывать. Каждая авиакомпания отвечает за себя и своих пассажиров.
А чем им поможет медицинская страховка
стандартные страховки, которые оформляют туристу не покрывают эти расходы, там только медицинская.
если деньги за билет взяли у вас, но никуда их не перевели, никому не заплатили, это называется мошенники, то какой вам прок от билета на руках и страховки, по сути липовой
Вим Авиа-не турфирма, это авиакомпания, де-юре еще признанная банкротом. Как перевезти туриста, купившего перелет этой авиакомпанией в составе тура, головная боль туроператора, у которого тур забронирован. Что у Вимов большие проблемы, было понятно еще пару лет назад, обидно за людей, отпуск которых испорчен. Как показала практика, после банкротства Трансаэро, туроператоры вернули деньги, либо перебронировали заявки на другие даты и направления
Если билет застрахован от банкротства авиаперевозчика, то вернут стоимость билета, а обеспечивать перевозку страховка не обязана.
Билет на чартер-это фикция. Нет чартера, нет билета.