Из чего состоит тур - это авиабилеты, бронь гостиницы (или ваучер) , трансфер аэропорт-отель и иногда могут быть кое-какие экскурсии.
Все можно сделать как через фирму, так и самой.
Хоть полностью, хоть частично.
Попытайтесь выяснить про билеты, что будет дешевле - заказать на сайте бронирования, на сайте авиакомпании рейсовые самолеты или у туроператора -тут могут быть чартеры, они дешевле за счет оптового выкупа билетов турфирмой и за много месяцев до полета.
Или же заказ отеля будет дешевле на сайте бронирования. Тут тоже может быть оптовый выкуп мест турфирмой и оттого может быть цена дешевле, чем на сайте.
Выясните все эти позиции и можете заказать все что пожелаете.
Отдых за рубежом
возможно ли преобрести путевку в турфирме, а авиа перелет самой?
вы полагаете что найдете билеты дешевле
Да, можно, я так покупала тур в Стамбул - трансфер и отель оплачивала в турагенстве, а билеты покупала сама, так как надоело летать чартером с "челноками". А еще делала наоборот - в печально известстном теперь Капитал-туре покупала билеты до Ираклиона, а отель бронировала подруга в Германии.
Это не сложно, но выйдет на порядок дороже. Чартер сами не купите, только регулярку.
Да можно... и не обязательно это должно быть дешевле, может кто о качестве больше думает
возможно такое я приобретал, правда я в другой стране)
можно!!!
теоретически - да
практически - нет
комиссия агентов от авиабилетов составляет не более 1 000 рублей. За эту сумму он вбивает данные, ведет заказ и мучается.
Все это можно взять на себя - но стоит ли?
практически - нет