Отдых за рубежом

Почему так отличаются цены на билеты на самолет?

Что в феврале 23-26 тысяч (туда и обратно), а летом или на зимние каникулы 100-120 тысяч...
Понятно, что это популярные сезоны, но на курорте лето, например - как раз-таки НЕ сезон!
если бы Вы купили билеты в феврале на летние месяцы, то как раз и взяли бы их по низкой цене, продажа билетов на рейс начинается чуть ли не за год, по мере заполнения салона билеты растут в цене, мы лично всегда берем билеты в начале года на осень подыскивая самые приемлимые цены, нынче вот в феврале на октябрь не купили, так пришлось платить уже больше в марте при покупке билетов, хотя разница была еще не большой.
Дмитрий Бойко
Лучший ответ
Настя, цена билета зависит от многих факторов. Я к примеру взял на конец октября Новосиб - Стамбул - Мумбай, туда и обратно на двоих = 40 000руб. Это было месяц назад. Еще раньше, можно было взять на тот же рейс по 36 000. А сейчас на этот же рейс - 46 000. Все зависит от перевозчика. К примеру на один и тот же рейс они продают 10% по 36тыс. Еще 10%, на этот же рейс по 40. следующую десятку по 46тыс. А остальные 70% - скорей всего уже продадут тыс. по 60-70! Так же многие компании делают сезонные скидки. Акции. Эмирейтс каждый год проводит такую. На любое направление скидка до 70 % может доходить. Если купить билет до 31 июля. В прошлом году ими улетели по 44 000руб. После 31 июля, этот же рейс стоил 65 000руб. Такие акции проводят практически все а/к. В том числе и наши. Только у наших скидки просто смешные - пара тыс. Можно и во внимание не брать. мониторить билеты следует заранее. И лучше всего на сайтах компаний. Вот как то так.. . Ну и естественно что на праздники, если заранее не купили, цена может возрасти в РАЗЫ!
Самый дорогой перелет эконом-классом который вообще существует в мире Москва-Вануату-Москва с пересадкой в Сиднее и стоит 85 тыс.
Действительно где вы по 120 тыс билеты находите непонятно, и интересно куда, может на луну.
Вячеслав Стариков Юрий, некоторые летают и в бизнес-классе, а то и в первом классе, а там цены как раз похожие.
Серега Рассказов Вы наверное удивитесь, но есть перелет Новосибирск - Хитроу - Мумбай = 282 576 руб. Эконом.
Неизвестно Неизвестно спасибо за ответ)
пугаюсь, что в турагенстве 170 тыс. говорят на 2оих со всем вместе)
тогда многова-то получается
Неизвестно Неизвестно а это что за цены?

хотя я выбирала эконом-класс для поиска

Зависит от города вылета, от авиакомпании, сезон-не сезон, внутренних тарифов, накруток от турфирм/авиакасс... .
вобщем факторов дофига.
Maks Pystovoy
Это откуда и куда за 120 тысяч вы летаете? ? Цена билета зависит не иначе как от расстояния....
Неизвестно Неизвестно направление Гоа, Мальдивы, Шри-Ланка

так ведь еще и от популярности сезона зависит
Цена ещё зависит и от дня недели, как правило, со вторника по четверг билеты дешевле.
Ещё имеет смысл учесть, что чем ближе дата вылета, тем дороже билеты.
Большое значение имеет аэропорт пересадки, например, пересадка в Санкт-Петербурге (Пулково) автоматически увеличит стоимость билета минимум в 3 раза и больше.
Katy Cat