Отдых за рубежом
в Барселоне и Венеции местные собирают митинги и демонстрации против туристов, что вы об этом думаете?
Это их право. Возможно, туристы их уже достали
Похрен. Пусть живут без туристов.
Ничего не думаю.
В Барселоне и раньше туристов не жаловали... 13 лет назад мне там сломали руку при попытке ограбить... А потом в полиции чуть не предъявили обвинение, что я сломал "бедному аборигену" челюсть... Благо, у его подельника нашли нож (хотя мне им он не угрожал), тогда начали разговаривать очень доброжелательно, даже нашли русскоговорящего (условно "русскоговорящего") полицая. вызвали скорую и проводили до машины...
Правда, в клинике влупили счет на 4 тысячи евро, благо - была страховка, которая все покрыла...
Меньше смотрите путинское геббельс-ТВ. Лучше сами поезжайте в Венецию и в Испанию и на месте посмотрите на это вранье.
Катюша Афонина
Про демонстрации в Барселоне первыми опубликовало сведения NBC...))) Что, Путин уже и NDC командует?... Или ты уже не доверяешь такому "объективному" агентству?..)))
Dima Kruk
У Вас уже паранойя)
Перебор туристов это тяжело. Думаю, когда сами съездите всё и увидите.
Там и так правила для туристов жёсткие (в Венеции, к примеру), но и местные устали от бесконечного конвейера...
Достали) Не удивлена. Но надо терпеть, что делать. Люди имеют право любоваться на красоту.
В Европе собираться на демонстрации - любимое занятие. На них никто внимания не обращает
Не удивили. В Стране Басков тоже проходили митинги против туристов (в конце июля)... Конкретно в Бильбао... В принципе, недовольство абсолютно понимаю... И то, что они (протестАнты) хотят ограничить и регламентировать количество приезжающих, тоже понятно... Местных жителей, полагаю, уже тошнит от бесцеремонности некоторых заезжих "гостей".
Другое дело, кто им, бедным, даст это сделать - ибо доход от туризма, простите, явно заглушит все эти протесты.
Сразу, уж пардон, возникает параллель с Москвой : смеюсь, представляете регулярные митинги с лозунгом : "МОСКВА НЕ РЕЗИНОВАЯ,,,, Не пуЩать. "... Мечты, мечты....
Виталий Юминов
Что удивляться? У нас в Новосибирске недавно решили сделать Арбат ( пешеходную улицу). Так местные житель взвыли - что, мол, устроили туалет в наших дворах, орут до часу ночи, бренчат... наставили драных ларьков, уберите все немедленно! Мэр наш в замешательстве...
бывали неоднократно. Никаких таких митингов не видели.
ну так на 46 млн населения - 83 млн. туристов в год, это надо как-то переварить... Туристы ж не только доход приносят, но еще и огромный вред природе. На Майорке лет 10 назад начали бороться против пьяного туризма, сдвиги есть.
Ой! Не знаааааю! Их тоже можно понять! Меня в Питере тоже туристы раздражают ( ни проехать ни пройти! Невский и весь центр- жуть полная
Они забыли, за чей счет живут, ничего в сущности не производя.
ленивые итальянцы еще и на митинг собираются? странно....
Ага, это типа "пчёлы против мёда".. ))))
НЕ ВЕРЬТЕ РОССИЯНСКИМ СМИ!
Чё только не придумают, чтобы отправить людей в Крымнаш и Сочи, вместо нормального отдыха....
НЕ ВЕРЬТЕ РОССИЯНСКИМ СМИ!
Наталья Москалёнок
Не мечтайте, не придумывают.... Увы, затоптали уже туристы и Барселону, и Венецию, и Флоренцию с Римом засрали ...Это, увы, реалии жизни.... Уж на что север Испании (наших дык вообще нет) - и тех
англичане с французами задолбали ...А у них на английский язык реакция вообще неадекватная временами...
Виктор Лысухо
при чём тут РОССИЯНСКИЕ СМИ ?..против ВСЕХ туристов ) немцев-англичан-русских-латышей-япошек ---)
Vadim G и Галка правильно всё написали
Dima Kruk
При чем тут Крым и Сочи? Можно подумать, если человек не поедет в Венецию, то у него выбора не остается кроме наших югов))))) Я думала, что Вы адекватный человек)
там гей-парады еще нехилые собирают
Митинги в Европе - дело любимое и регулярно происходящее. Число участников в них зачастую десяток-другой человек. Есть митинги за туристов (геев, вегетарианцев, копрофилов...), есть против. Выбирается нужный, снимается сюжетец где не понятно число участников, прокручивается на десятке ТВ-каналов - и общественное мнение у вас в кармане!
Понимаю местных жителей популярных у туристов городов. Когда из 100 человек на улице 95 это праздно шатающийся туристы, то это достаёт. Я уже не говорю о том, что на улицах их просто толпы и невозможно пройти. Вторая причина это взвинчивание цен на товары, услуги и недвижимость из-за большого туристического потока. Был в Барселоне, это действительно так. Не всем хочется работать в сфере обслуживания туристов и местных жителей это очень напрягает.
Земля общая так то, но люди создали этот бред ввиде госсударств! Не имня на то право. Посути где захочу, там и буду жить. Отчаливаю в Японию, там такого нет. Ну кто на что гаразд. Едьте в Австралию, зачем вам по уши в дерьме плавать в вонючнй Венеции, где из за воды застоянной какашками пахнет.