Отдых за рубежом

в Барселоне и Венеции местные собирают митинги и демонстрации против туристов, что вы об этом думаете?

Это их право. Возможно, туристы их уже достали
Замзагуль Куанова
Лучший ответ
Похрен. Пусть живут без туристов.
Марат Гончаров
Ничего не думаю.
Егор Фомин
В Барселоне и раньше туристов не жаловали... 13 лет назад мне там сломали руку при попытке ограбить... А потом в полиции чуть не предъявили обвинение, что я сломал "бедному аборигену" челюсть... Благо, у его подельника нашли нож (хотя мне им он не угрожал), тогда начали разговаривать очень доброжелательно, даже нашли русскоговорящего (условно "русскоговорящего") полицая. вызвали скорую и проводили до машины...
Правда, в клинике влупили счет на 4 тысячи евро, благо - была страховка, которая все покрыла...
\галина Сидорчук Фигасе!
А к нам Барна благосклонна))
Меньше смотрите путинское геббельс-ТВ. Лучше сами поезжайте в Венецию и в Испанию и на месте посмотрите на это вранье.
Катюша Афонина Про демонстрации в Барселоне первыми опубликовало сведения NBC...))) Что, Путин уже и NDC командует?... Или ты уже не доверяешь такому "объективному" агентству?..)))
Dima Kruk У Вас уже паранойя)
Перебор туристов это тяжело. Думаю, когда сами съездите всё и увидите.
Там и так правила для туристов жёсткие (в Венеции, к примеру), но и местные устали от бесконечного конвейера...
Достали) Не удивлена. Но надо терпеть, что делать. Люди имеют право любоваться на красоту.
В Европе собираться на демонстрации - любимое занятие. На них никто внимания не обращает
Елена Сорокина
Не удивили. В Стране Басков тоже проходили митинги против туристов (в конце июля)... Конкретно в Бильбао... В принципе, недовольство абсолютно понимаю... И то, что они (протестАнты) хотят ограничить и регламентировать количество приезжающих, тоже понятно... Местных жителей, полагаю, уже тошнит от бесцеремонности некоторых заезжих "гостей".
Другое дело, кто им, бедным, даст это сделать - ибо доход от туризма, простите, явно заглушит все эти протесты.
Сразу, уж пардон, возникает параллель с Москвой : смеюсь, представляете регулярные митинги с лозунгом : "МОСКВА НЕ РЕЗИНОВАЯ,,,, Не пуЩать. "... Мечты, мечты....
Виталий Юминов Что удивляться? У нас в Новосибирске недавно решили сделать Арбат ( пешеходную улицу). Так местные житель взвыли - что, мол, устроили туалет в наших дворах, орут до часу ночи, бренчат... наставили драных ларьков, уберите все немедленно! Мэр наш в замешательстве...
бывали неоднократно. Никаких таких митингов не видели.
Слава Гаврилов
ну так на 46 млн населения - 83 млн. туристов в год, это надо как-то переварить... Туристы ж не только доход приносят, но еще и огромный вред природе. На Майорке лет 10 назад начали бороться против пьяного туризма, сдвиги есть.
Жанна Соснина
Ой! Не знаааааю! Их тоже можно понять! Меня в Питере тоже туристы раздражают ( ни проехать ни пройти! Невский и весь центр- жуть полная
Они забыли, за чей счет живут, ничего в сущности не производя.
Жужман Даня
ленивые итальянцы еще и на митинг собираются? странно....
Situagin Andru
Ага, это типа "пчёлы против мёда".. ))))
НЕ ВЕРЬТЕ РОССИЯНСКИМ СМИ!
Чё только не придумают, чтобы отправить людей в Крымнаш и Сочи, вместо нормального отдыха....
Наталья Москалёнок Не мечтайте, не придумывают.... Увы, затоптали уже туристы и Барселону, и Венецию, и Флоренцию с Римом засрали ...Это, увы, реалии жизни.... Уж на что север Испании (наших дык вообще нет) - и тех
англичане с французами задолбали ...А у них на английский язык реакция вообще неадекватная временами...
Виктор Лысухо при чём тут РОССИЯНСКИЕ СМИ ?..против ВСЕХ туристов ) немцев-англичан-русских-латышей-япошек ---)
Vadim G и Галка правильно всё написали
Dima Kruk При чем тут Крым и Сочи? Можно подумать, если человек не поедет в Венецию, то у него выбора не остается кроме наших югов))))) Я думала, что Вы адекватный человек)
там гей-парады еще нехилые собирают
Maxim Mul'
Митинги в Европе - дело любимое и регулярно происходящее. Число участников в них зачастую десяток-другой человек. Есть митинги за туристов (геев, вегетарианцев, копрофилов...), есть против. Выбирается нужный, снимается сюжетец где не понятно число участников, прокручивается на десятке ТВ-каналов - и общественное мнение у вас в кармане!
Понимаю местных жителей популярных у туристов городов. Когда из 100 человек на улице 95 это праздно шатающийся туристы, то это достаёт. Я уже не говорю о том, что на улицах их просто толпы и невозможно пройти. Вторая причина это взвинчивание цен на товары, услуги и недвижимость из-за большого туристического потока. Был в Барселоне, это действительно так. Не всем хочется работать в сфере обслуживания туристов и местных жителей это очень напрягает.
Диана Шмолина
Земля общая так то, но люди создали этот бред ввиде госсударств! Не имня на то право. Посути где захочу, там и буду жить. Отчаливаю в Японию, там такого нет. Ну кто на что гаразд. Едьте в Австралию, зачем вам по уши в дерьме плавать в вонючнй Венеции, где из за воды застоянной какашками пахнет.
Nurlanbek Tagaev