Отдых за рубежом

Кто недавно был в Египте?

Расскажите, как сейчас там? Стоит туда ехать отдыхать? Говорят, сервис упал и арабы хамят и пытаются развести на деньги, обмануть... Это правда?
Как будто раньше было не так?
Ирина Федина_Базилева
Ирина Федина_Базилева
93 742
Лучший ответ
Сестра с мужем на днях вернулись из Хургады. Неделю промаялись с животом, хотя жили в дорогой пятёрке.
В остальном всё было хорошо.
Именно сейчас там уже холодно. Ветра. Зимой не люблю отдыхать в Еги. Сервис конечно стал похуже. Но зависит от отеля. Подбирать приходится тщательней . От нас вылеты были всегда в Еги и летаем часто. Но в сезон, когда тепло. Всё в принципе нормально. Никто не хамит. Просто требовать теперь прежнего сервиса не стоит. Кризис сказался. В целом Отдых, как отдых)) Мы отлично отдыхали все эти годы . В очередной раз были конец августа и сентябрь. В конце ноября был зять в Шарме. --подзамерз )
Были в ноябре.
Да, сервис упал. В целом к русским хуже относятся (вполне возможно, что им по-другому преподносили информацию по самолёту), русский почти забыли за 6 лет. На ресепшене нужно общаться на английском, русскоговорящий персонал не всегда на месте. На счёт "хамят и разводят на деньги" - это всегда так было.
В целом можно вполне съездить, чтобы поваляться на пляже, поплавать среди рыбок. С питанием в целом проблем нет. Ну и отель нужно выбирать грамотно.
Шайлоо Бакеева
Шайлоо Бакеева
58 452
Что значит "сервис упал"? Он от отеля или заведения зависит, а не одинаковый повсеместно. Читайте отзывы по конкретным местам.
Анар Нуржанова
Анар Нуржанова
95 479
Все арабы такие
хамство и развод на бабки были всегда, даже в приличных пятёрках
Это у них в крови
Я был в сентябре.
Мне понравилось, так что на мой взгляд стоит.
Проблем с сервисом у меня не было, просто выбирайте те отели и т. п. которые вам нравятся и имеют хорошие отзывы, не пользуйтесь пакетными турами и всё будет хорошо с сервисом.
Мне никто не хамил.
Разводы на деньги и обман встречались и ранее, не могу сказать больше стало или меньше т. к. у меня была слишком насыщенная программа что бы отвлекаться на уличных разводил.
СД
Софья Деева
46 835
Упал, это как?
Павел Маханёк
Павел Маханёк
41 192
Хоть хамят и жульничают, всё равно там хорошо. Сервис низкий, но Красное море все недостатки затмит. Езжай и отдыхай
Сергей Драчев
Сергей Драчев
32 206
почитайте свежие отзывы на отели и всё поймете.
Я поначиталась вчера и в итоге передумала туда ехать.
Так всегда было. Араб это южный цыган.
Sasha Kaleev
Sasha Kaleev
10 892
В октябре летали на 3 неделе. Все было супер! Сервис, питание, цены. Нам никто не хамил. А те, кто пытался развести на бабло, шел лесом.
Анна Хоменко
Анна Хоменко
4 727
Мы были в декабре.. сервис все такой же.. относятся хорошо.. а вот в магазинах и аптеках цены изменились.. но на море всегда хорошо..
Erzhan Makhambetov
Erzhan Makhambetov
2 875
в хороших отелях как обычно все хорошо