Отдых за рубежом

Куда лучше ехать отдыхать в Румынию или Болгарию?

и какой курорт в этих странах считается лучшим для молодежного отдыха? и почему? =))
заранее спасибо=)
Vladik Kim
море то же, цены на отели примерно одной категории, и там и там недорогая еда и вино, но курорты в Румынии еще только начинают развиваться, отелей приличного уровня не так много, в Болгарии сейчас больше выбор любых отелей и лучше сервис. поэтому я - за Болгарию, хотя и Румыния тоже интересна.
самое тусовочное место в Болгарии - Золотые пески, в остальных местах предполагается отдых более спокойный.
Кирилл Борисов
Лучший ответ
В Черногорию
море одно- черное, а румания в плане экскурсий, местного колорита интересней, правда пляжи болгарии лучше, да и тусовочнее она для молодежи. самый лучший курорт в ней- бургас, золотые пески, варна похуже.
разница между странами- болгария шенгенская зона, румыния - те же документы собирать, но для экскурсии в соседнюю страну нужно оформить мкльтивизу,. т. к румыния пока не входит в еврозону
В Болгарии отыхала в Приморско, мне понравилось, море чистое, дойдешь до пояса и видишь ступни ног в воде.
В Румынии нет моря и вообще болгары мне как то ближе.
Хасан Ёров
Лучше в Киргизию
Ну Румыния - это совсем цыгане, но там есть замок Дракулы
В Болгарии поприличней будет, да и дешевле обойдется, замка Дракулы нет.
Болгария - это морской курорт, а почему вы Румынию назвали курортом? Там нет моря, это экскурсионная страна!
Irina Pleshakova
Была и там и там. Мне больше нравится Болгария! Уровень сервиса, пляж, цена!
Золотые пески Этот курорт ни с чем не сравниться