В ноябре отдыхали в Хургаде, на первой береговой линии, в отеле "Beach Albatros"****. Питание, сервис - отлично, отель не из новеньких, но очень чист, на любой вопрос персонал реагирует сразу, доброжелательно и ненавязчиво. Пляж - песочек, вход в море постепенный, для детей - отлично, рыбок плавает достаточно много. можно кормить, но не закармливать.. .
Лежаки и грибки - только для проживающих в этом отеле, посетителям пляжа из других отелей персонал предлагает расположиться на песочке. Рядом стоит новый "Albatros Palace"***** - при нем пляж каменистый, но очень мелкий и удобный для плавания с маской, мы с женой часами среди рыбок и ежиков там плавали. Для таких заплывов желательны тапочки - ежики колючие и камушки царапаются, но это только добавляет экзотики.
Территория отеля отлично озеленена, есть несколько бассейнов, посреди одного из них - бар, тут же водные горки. Отличная анимация для детей днем, взрослых развлекают по вечерам тоже весело. Кстати, для детей мороженное с 11-ти до 3-х часов бесплатно !
Четыре ресторана, столько же баров, мы отдыхали по программе "все включено", не жалеем. На пляже есть прокат лодок, катамаранов, серфинг, также в отеле предлагают разные экскурсии и поездки.
Диско в отеле нет, но каждый вечер от отеля возит бус в город, после ужина на террасе живая музыка.
Главное, возьмите хорошее настроение и - хорошего отпуска !
Отдых за рубежом
посоветуйте хороший отель в Хургаде, пожалуйста
Я был в Кинг-Тут 4*. Но Гранд Азур действительно неплохой, сам видел. Только на счет кораллов надо в Шарм. А здесь песочек. Правда, есть экс. в Эль-Гуно. Там на обратном пути есть остановка для купания прямо над кораллами.
Sea Gull - очень хорошая "четверка", территория большая, кормят разнообразно, буфеты на пляже и у бассейнов - широкий ассортимент всего, включая мороженое. Анимация вполне ничего. От аэропорта недалеко и по городу скольугодно гулять можно. Бассейн-каскад из 3-х частей - чудо как хорош. Вобщем, после отдыха в этом отеле я ездила в "пятерочку" в Египте же - многое даже похуже. Собираюсь этим летом опять в Sea Gull. Добавлю: для деток есть специальная площадка, мелкий затон, где проходят еще и всякие аквааэробики, и, конечно, детский бассей с уровнем воды от 0,6 до 1м ( ступенчатое деление) . Дневная анимация - аэробика, волейбол, танец живота и пр.
Aqa Beach Resort
Хилтон (пляж хороший и анимация), Гранд-Азур (питание отличное).
Какие у Вас требования к отелю??
АЛЬБАТРОС ПАЛАС 5*,там н 9-ое мая тур дешевле, чем на 6-ое мая