Отдых за рубежом

Почему вы не едете в Омск, Тюмень, Сыктывкар и тд, а едете в Прагу, Париж, Мюнхен и тд?

Европейские города тоже все одинаковы
Да и в европейские города не хочу. Я лучше в Сингапур, Бангкок, Джокьякарту, Луангпрабанг. Они точно не одинаковые)
Сергей Гончаренко
Лучший ответ
А я еду в деревню
Потому что всю жизнь живу в мегаполисе-столице
И со служебными поездками много городов объездила так, чтобы иметь свободное время на знакомство с городом и посещение музеев и достопримечательностей. Вот в Сибири и на ДВ еще не была
В Сыктывкар звали лекции читать, но знакомые отговорили, не поехала
Кстати, в Праге, Париже и Мюнхене я тоже не была и не стремлюсь. Будут служебные поездки - поеду, а специально - вряд ли. У меня - своя столица, богатая и архитектурой, и историей, и музеями, и театрами

А вот на прошлой неделе была в деревне несколько дней В российской глубинке
Поездка была насыщенная
Мы посетили соседний райцентр - в нем - краеведческий музей (очень не понравился), и фестиваль-выставку гончарного искусства
В своей деревне - заседание местного литературно-поэтического клуба, с застольем в итоге
И в своем райцентре - попали на День Района. Помимо праздника живота с яствами от каждого поселка, народных танцев и костюмированных представлений, обнаружили потрясающую музыкальную группу - они, как говорят - сделали всю нашу поездку. С удовольствием послушали концерт, посмотрели шоу. Думаю, в записи это не будет звучать так, как вживую, но назову группу - Esenin Street. Просто находка.
Посещение русской бани, сбор плодов и ягод в саду, визиты к соседям и принятие даров в виде "яйки, млеко, курка" - само собой
В каком Мюнхене мне всё это будет

В следующую поездку в деревню планируем - посещение местной библиотеки, деревенского краеведческого музея, возможно, пополним там экспонаты за счет семейного архива, и, если получится - доедем до Куликова поля, всего 65 км от нашей деревни
Прага пока отдохнёт )
Liaka) Dbar)
до Париж мне значительно ближе , чуть более полуторатыщ км , до Омска более семь-осемь тыщ
я ничего не имею против Омска и других упомянутых городов РФ, я там не была, но уж простите, если Вам кажутся европейские города одинаковыми , одно из двух, Вы в них никогда не бывали или никогда не бывали в них ;-/
даже в одной стране, регионы бывают настолько контрастные и не похожи друг на друга, что уж говорить о странах.
Не сравнивай даже эти Мухосрански с Парижем, с Лондоном. Сгоняй сам и увидишь разницу.
Elena Minamoto
Почему же не ездим, очень даже ездим. В Тюмени отличные термальные источники, купаемся там зимой. В Омске, Барнауле и в Бийске была в июле. В августе ездила на пару дней в Пермь и Кунгур. Сегодня ночью вернулась из Екатеринбурга.
Была в Мюнхене,он очень отличается от нашего Челябинска.
Юля Иванько
Никуда из этих 6 городов не еду и не планировал никогда...
В Кисловодск еду... Надо о здоровье подумать немного...
Во первых не одинаковы!
Ни европейские ни российские города. Каждый разный.
А во вторых, как в Европейских так и в Российских в этом году кроме Москвы где живу не был.
Ольга Петрова
У Слепакова была песня про "Внутренний туризм" :-)
https://www.youtube.com/watch?v=9eCvm9YJPXY
Поверь, дерьмо везде одинаковое, а вот в Европейских городах - чисто, поэтому они все разные!
Те кто познали цивилизацию и разницу между скотоляндией и цивильными странами, не хотят поощрять местных жадных гнид наживающихся на "недотуризме внутреннем".
Власов Андрей
Ян Альховский Ну , вы то, "мотадоры" сугубо в скотоляндии: были , есть и будете . Вечно. Каждая скотина создает ее себе лично в жизни и на никчемной работе , понимая , что это ее предел и поэтому долго и нудно воняет ( ибо больше не на что не способна.... ).
Лично я вообще никуда не еду.
Потому что Дом там, где сердце. А найти вокруг то, что любишь почти невозможно. Хотя и было бы здорово. Например найти девочку Такой ауры.
Nu
Nurik
Ильгиза Фаттахова ( Бурганова) Что за бред ты пишешь?
Ильгиза Фаттахова ( Бурганова) Причем тут дом? Мы про путешествия
Там нет интересующих меня достопримечательностей и музеев.
Ну,если Прага, Париж и Мюнхен одинаковы, то Вы, видимо, по всему миру попутешествовали хорошо)))
В Праге и Мюнхене была , в Париж и Сыктывкар не хочу . А Омск и Тюмень в списке где то 25е и 36е . Можно я поеду , вкуда таки лично хочу и в данный момент мне это наиболее эргономично и симпатично ?PS Расстрою вас , аффтор : европейские города не все одинаковые .Но и в российские отнюдь не все хоцца смотаться ...
Ильгиза Фаттахова ( Бурганова) Так я об этом. Почему вы хотите в Прагу и в Ирландию, но не хотите в Новокузнецк и Нижневартовск?
Мы ведь находимся в категории ПУТЕШЕСТВИЯ И ТУРИЗМ!
КАЖДЫЙ здесь понимает, в чем разница в этих городах! И не надо "прикидываться"!
В путешествия не берите с собой политику! ))
Почему человек едет куда-то, в другие страны и города? Во-первых, это любознательный человек! Во-вторых, он хочет увидеть что-то удивительное, незнакомое, что вызовет восторг, создаст положительные эмоции!
ДАЛЬШЕ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО! ВСЁ И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО!
Федор Никитин
в Прагу, Париж, Мюнхен и тд?
и че делать в этом говне..
скоро света воды тепла совсем там не будет.
Андрей Романов
Я не еду в Прагу Париж Мюнхен
Ирина Ланг
Объясняю вам лично.
Когда я жил до этого года в России на правах гражданина, я мотался везде по работе. и в том числе в Самару дырявую и даже в Омске побывал, правда очень далеко на машине, летал на самолете.
Видел там все прелести, о чем вчера уже написал про Омск....потрясающая разруха. Будто вчера Гитлер Только -только его разбомбил.
А сейчас я живу дома, в Германии. Город называть не стану - а вдруг прикатите без разрешения, а у меня дома развал.
Как-то неудобно будет перед вами.
Был в Мюнхене, Франкфурте, Дрездене, Гамбурге и многих других за эти месяца.
И поверьте мне.... там есть на что смотреть и на кого смотреть.
В России можно тоже мотаться по городам, только уже не на поезде скоростном, а на самолете, если они остались на лету за эти пол-года военной операции.
Но проще и дешевле повесить на стену картину " моя большая помойка под окном" знаменитого москвича Васи Ложкина, и ложась спать, внимательно ее рассматривать и гордиться, что " Я - Россиянин, самый сытый и счастливый человек на земле, о котором неустанно думает правительство".
Alrksandr
Алексей Семенов Мсье , дык ,пардон, но ровно с таким же успехом и вы можете нонче в своей немецкой халупке повесить картинку " Я - недоНемец, но самый сытый и счастливый человек на земле , о котором неустанно думает правительство" ....... Но от почему вы так стараетесь убедить в своем счастье российский сайт , вместо того, чтоб наслаждаться жизнью ? Которую....гм....полгода российской операции немного поменяла ... Забавно, мсье .... Шакальте поменьше : а вдруг резинка лопнет ... А вы еще немецкий не доучили...
Аркадий Погосян Влажными тряпками уже обтираетесь??? Или по старой памяти ещё моетесь каждую неделю???
Почему не едем? Едем! Я начиная с осени 2021г, уже совершила 4 путешествия по России ( вместо заграницы). Перечисляю. Волгоград, Москва новогодняя, Москва весенняя, Санкт Петербург летний. И это не конец. Ну пляжный отдых в Эмиратах и Турции в 2022г. я в этот список не включила ( вопрос не о нем).
Нурлы Алем
Ну где Вы найдёте в Сыктывкаре иудейское кладбище где похоронены.. в 7 накатов. ^_^

город Усть-Сысольск после утраты исторического названия стал столицей , но национальной и в лесу. Если поездить вокруг посмотреть что найдётся гораздо интереснее иудеев. Благо республика ещё более чем на тысячу км на север и национальные парки там на Урале больше некоторых стран европки. С кристальной водой которую разливают без стерилизации из источника.
Ахахаха сразу видно, что человек не был в Праге и Мюнхене НИКОГДА. Сравнивать средневековую Прагу и новодел Мюнхена :)))))))))))
Сергий Глушко
красиво потому что) богатая культура, архитектура,
Еня Ранцев
Нечего там делать
А русские города типо не одинаковые
Дима Жерновой
Нет, кто Вам сказал?
волнует очень??
Soulnyshko ))))))
Этот вопрос довольно банален)
Показателем жизни страны всегда является провинция. А теперь вспомните тот же Омск. Не буду называть канал, ибо мейл забанит за "рекламу", но один человек даже снял довольно информативный ролик на эту тему (в основном речь шла как раз таки про Омск). А теперь откроем гугл карты и посмотрим на Мюнхен, к примеру. Думаю, что разница видна невооружённым глазом)
Сергей Гончаренко "Этот человек" - это не Варламов ли? Который покажет город так, что жители свой город не узнают)))