Отдых за рубежом

Есть ли туры в тибетские монастыри и сколько такое удовольствие стоит из Москвы или Минска ???

Марьяна Санина
Нет. Китайские власти ОЧЕНЬ не любят, когда иностранцы общаются с тибетцами, особенно с буддийскими монахами. Для посещения Тибета, помимо обычной китайской визы, нужно отдельное разрешение, которое частным лицам если и дают, то редко и неохотно (в моей практике такие разрешения получали только организованные группы). Причем оно может быть аннулировано в любой момент без объяснения причин. У знакомых раз или два были именно такие случаи: группа уже в Китае, и тут в Тибете что-то случилось, и иностранцам запретили въезд. Приходилось на коленке переигрывать программу, транспорт, гостиницы и все остальное...

Проводить туры в Тибет имеют право только операторы, которые имеют на это соответствующую лицензию. И такие туры обычно ограничиваются посещением Поталы (дворца Далай-ламы) и городского рынка в Лхасе.
Sonya Katr
Лучший ответ
Oзачем тур, береш билет на самолёт и едешь.
Марья Рябухина
Марьяна Санина без переводчика ведь никак а инглиш я только отдельные слова знаю максимум для меня это орандж джус плиз
Татьяна Мыскар Перелёты в Лхасу
Москва – Лхаса от 88 415₽
Катманду – Лхаса от 114 130₽
Чэнду – Лхаса от 15 596₽
Пекин – Лхаса от 32 190₽
Пока нет, в Китае не сняли ковидные ограничения.
можно не ехать в Тибет с Белоруссии, в России есть монастыри - это в Калмыкии дацан и в Бурятии - иволгинский дацан, и доехать проще, и дешевле
В Непале точно есть такая программа на англ языке.
С проживанием. Билет до Катманду найдёте в сети.
По Тибету. Продавались туры на Кору. Из Москвы.
Ещё можно найти туры в Тибет из Катманду, мне такое предлагали.

Посмотрите тут
https://www.kailash.ru/tibet/

Добавлю ещё ссыль
https://www.kailash.ru/nepal/187.html
Монастырь Копан расположен в нескольких километрах от Катманду, на вершине холма, с которого открывается вид на долину. С 1970 года монастырь проводит специальные занятия по буддистской философии и медитации. Для западных слушателей организуется как 7-ми и 10-ти дневные курсы начального обучения, так и более углубленные продолжительностью месяц для тех, кто хочет продолжить обучение и углубить свои знания в практике тибетского буддизма.
Монастырь относится к традиции Гелуг тибетского буддизма. Он был основан в 1969 году ламами Тубтен Еше и Cопа Ринпоче.

Но Кайлаш - дорогой туроператор ( сравнил с известным мне расценкам)
Адриан Зимин
2500 баксов за 10 дней. За отдельную плату - туры в монастыри.
Будь простым, в этом ответ, хочешь в Тибет - едь туда без тура, просто поедь туда через Узбекистан, Афганистан, Китай, будь монахом - странником, а иначе зачем?)
Марьяна Санина Была такая мысль смотрел фильм как женщина в один конец уехала около 10 лет там живёт росиянка
Те чел ща напишет хочу арбузы ахаха
Alisher Asadov