Отдых за рубежом

Что делать? Будет рейс в Египет или нет?

Купили путевку, 20 едем в Москву, 21 утром в аэропорт, проблема в том что рейсы нашей авиакомпании массово отменяют и должны возобновиться 20, итак, если мы не прилетим во аэропорт деньги за тур в случае отмены нам не вернут, а если прилетим прокатаем деньги, посмотрите новости про туры, были ли вы в таких ситуациях? Подобный треш сейчас только у нашей авиакомпании, люди из Египта прилетают пачками с затруднениями, а мы еще даже не прилетели. Возможно ли, что полетим другой авиакомпанией и были ли ВЫ в таких ситуациях? Как все у вас решилось?
...езжайте на поезде...,хотя нет.. верблюде, это же Египет... ,посмотрите Россию, вам об этом судьба сама кричит уже...
Вадим Савицкий
Лучший ответ
Паша Федюнин Россия местами тусклая и грязная страна которую мы уже объездили. Спасибо, но нет
Была в такой ситуации, когда ВИМ Авиа разорилась, порадовалась , что не связывалась с туристической фирмой, а бронировала самостоятельно. Постоянно сообщали смс-ками о прибытии перенесенного рейса , после вылета самолета из Москвы вызвала такси и поехала в аэропорт. Турфирма ответственность по обязательствам перевозчика не несет .Если есть страховка от невылета- предложат сертификаты на последующие путешествия .Но потеряете все, что заплачено за путевки. Связывайтесь с туроператором и по горячей линии с Ростуризмом( хотя там неубедительные информационные услуги, не более).
Посмотрите тут: aviangs.ru
Тома Есаулова
Сталкивалась с переносом вылета на более позднее время, один раз вылет был раньше.
В обоих случаях мне дважды позвонили - один раз за несколько дней, второй раз в день вылета, прислали СМС и письмо-уведомление на электронную почту.
Если никаких уведомлений нет, значит всё по графику.
Юлия Пилипенко
Слишком большие риски, к 21 числу могут не наладить сообщение и перенести еще раз, и еще раз и так непонятно сколько.
Договаривайтесь о возврате или о переносе тура на неопределенный срок пока не будет ясности с транспортом.
Если бы вы в МСК жили еще можно было бы рискнуть а с доп расходами на проезд в аэропорт нафиг нафиг такие риски.
Gul'naz Il'yasova
В марте прошлого года, когда началась военная операция нас с внучкой департировали ( и всех туристов, которые в нами летели в Хургаду) в Россию.Туда летели 7 часов, обратно 9. Летели на 10 дней, департировали через два дня.Денег с двоих вернули 16 т.всего. Около 50 т. мы потеряли.Спишитесь с туроператором, перенеситу тур, если возможно это.Так хоть деньги сохраните.
Карабас Барабас кстати уведомления поступили позже, мы случайно вечером накануне в 22.00 узнали у гида, увидев, что рядом с ним толпа народа.А в 5 утра уже поехали.Нормально?
Дмитрий Володичев департировали за что?
Карабас Барабас Я бы может уже и рискнула на пенсии попробовать, только уже никто не смотрит. А вам, добрый человек, я искренне желаю счастья и прощаю вас за зло в праздник Николая Чудотворного ))))
Карабас Барабас тогда всех, кто прилетел в Египет за пару-тройку суток срочно вернули домой, боялись чего-то, толком ничего не объяснили.А вы, горячий человек, режде чем обижать людей и навешивать ярлыки, думайте, что пишите, чтобы потом совесть не мучила. Желаю добра.
Карабас Барабас тогда подскажите как это называется когда насильно выпроваживают из страны?
Гадания в другом разделе . А что вам делать : все вопросы к туроператору , у которого приобретен тур.
Алена Дичева
Дмитрий Володичев Привет! Вроде у iFly проблемы ,остальные в норме
Сейчас по телику сказали что ограничения на полёты продлены.
Но вам лучше связаться с туроператором.
отлично! не будешь своим кольцом на роже пугать людей!
Не летайте российскими мелкими авикомпаниями за границу.
Ara Madi
Сергей Ахметзянов Это не мелкие авиакомпании, это чартерные перевозки от туроператора. Чаще всего, без выбора.
Звоните туда где тур покупали
Для тебилоф есть страховка.
Игорь Юрьевич
Ну, прокатитесь в Москву, снегопады и сугробы посмотрите. После отказа Иордании пропускать "национализированные" самолеты (с международной точки зрения они в угоне числятся) через свое воздушное пространство, вариантов полета для таких авиакомпаний нет. Перенос тура - наиболее разумное решение из возможных.
Дм
Дмитрий
Туроператор в помощь! Вы ему деньги заплатили. У меня проблем с рейсами не было, правда я летала в прошлом году, до всей этой канители. Кроме задержки рейса из-за египетестких бесконечных досмотров проблем не было. Тот еще трэш. 3 часа мурыжили на досмотрах
Сергей Данько