Отдых за рубежом

Возможно ли остаться в стране без визы?

Предположим,вылет в канаду из россии 23 мая,а прилет обратно в россию 27 мая,что будет если пропустить самолет нарочно и остаться жить в той стране?
Выдворят
Ирина Рогачко
Лучший ответ
Станете нелегальным мигрантом. Трудоустроиться не сможете, а при первой же проверке документов - депортация и запрет на последующий въезд.
В конце концов поймают и депортируют. Или нет.
Но нелегальная иммиграция - это такое себе. И что касается именно Канады, то смысла особенного в ней нет - там есть куча программ вполне легальной иммиграции.
Oksana Kulibaba
В розыск и отправят домой, штраф и т д
Ну, если согласны бомжевать и всю оставшуюся жизнь бегать от полиции (без всякой гарантии, что не поймают и невышвырнут из страны с "белым билетом"), то можете попробовать...
Михаил Зайченко с возвращением в родную помойку!)
депортацией грозит и потом вы никогда не попадете в Канаду.
Анна Барабаш
да, можно
мой знакомый уже лет 20 так живёт в сша
до сих пор так и не легализовался
Часто у вас дома проверяют документы? У меня ни разу не проверяли, если сама не обращалась. Там так же. Живете, пока не нужно будет показать паспорт. Тогда депортируют и запретят въезд.
Юлия Кузнецова
Размечтался
Поймают и депортируют
Ну хорошо, остались Вы. И что? У Вас денег дохрена или все-таки надо как-то зарабатывать?

Чтобы легально устроиться на работу, нужно иметь номер социального страхования (без него наниматель не сможет удерживать налоги). Можно работать нелегально, но много таким образом не заработать.

Когда истечет срок действия Вашего паспорта, российское консульство не сможет выдать Вам новый паспорт, поскольку Вы не сможете подтвердить что находитесь в Канаде легально. Вместо этого Вам выдадут филькину грамоту, действительную на один въезд в Россию (и только в Россию).

И всякие прочие приятности...
департация
будешь эмигрантом
Депортация и возможно запрет на посещение страны в дальнейшим
Депортируют
Aigerim ..)))