Отдых за рубежом
Если пассажир проводит под курткой ноутбук и выглядит пухлым, может ли сотрудник авиакомпании на гейт личный досмотр
инициировать , позвав полицию для этого? Или не имеет права? Или не имеет таких инструкций?
Сотруднику авиакомпании у гейтов уже почти всё равно, что там у кого под курткой. Его может заинтересовать только слишком крупная ручная кладь, если есть опасения, что в салоне будет мало места.
А если вопрос про досмотр при проходе в зал вылетов, то там и куртку, и ноутбук, и всё из карманов попросят выложить для сканирования, независимо от того, кажется человек пухлым или нет.
Дык это... Дык сотрудники авиакомпаний не занимаются досмотром. Выгляди как хочешь, если служба безопасности аэропорта (или TSA, если дело происходит в США) тебя пропустила - им все пофигу.
Куртку , зачастую и ботинки просят, на досмотре снять , пройти через рамку , ещё и ошупают или пригласят в отдельную комнату на досмотр, если что то вызовет подозрения ...тж и ноут или планшет могут попросить включить
а пассажир не подозревает что есть спец сумки для ноутбуков?
Смысл везти ноут под курткой, если он разрешён к провоз в ручной клади бесплатно?
Sexy Men
в большинстве а/к можно провозить дополнительно к ручной клади. Но в смартавии, ей было пофиг что там ноут - и однажды он не влез с кожаный портфелем в калибратор,. дополнительно к сумке. Но влез голый. Пришлось выбросить старый кожаный портфель для ноута прямо на гейте - даже в рукаве-переходе. Я подумал, лучше брать ноут на будущее в тонкую гибкую сумку для ноута и под куртку. ЧТоб проблем не было с калибраторами.
Имеет право и инструкции без вызова полиции.
Sexy Men
Какое основание для личного досмотра без понятых у сотрудника авиакомпании? Какой статьей какого кодекса эо право регламентируется?
положите в сумку и идите себе с Богом, ручная кладь.
Похоже, что ещё ни разу не летал молодой человек.
Куртку попросят снять и положить в пластиковую коробку ещё до того, как через рампу будете проходить. При этом ещё спросят, есть ли ноутбук и при положительном ответе попросят положить его в отдельную пластиковую коробку.
Интересно, а по какой причине не хотите ноутбук показывать?
Елена Петрова
это толстый тролль, но не очень умный
Sexy Men
Да, я не про рамку, я про контроль объема багажа на Гейте. Где стоят вторые калибраторы! Не хочу ставить ноут в калибратор.
так ноут можно провозить даже дополнительно к ручной клади, и прятать его под куртку смысла нет - положил в сумку или чехол и неси. наоборот, ноут категорически не рекомендуют сдавать в багаж. а для прохода в зал вылета все равно нужно через рамку проходить, и куртку попросят снять, и ремень, и ботинки, и досмотреть могут - если что-либо покажется подозрительным.
Sexy Men
в большинстве а/к можно провозить дополнительно к ручной клади. Но в смартавии, ей было пофиг что там ноут - и однажды он не влез с кожаный портфелем в калибратор,. дополнительно к сумке. Но влез голый. Пришлось выбросить старый кожаный портфель для ноута прямо на гейте - даже в рукаве-переходе. Я подумал, лучше брать ноут на будущее в тонкую гибкую сумку для ноута и под куртку на. ЧТоб проблем не было с калибраторами.
Куртки заставляют снимать на контроле безопасности
На метолоискателе попросят сныть куртку .
Зачем полицию по такому поводу вызывать, на досмотре сотрудник сделает вам замечание, сообщит, как поступить согласно правил провоза. Конечно, если вы начнете руками махать и скандалить, то могут полицию позвать.
Sexy Men
Какое основание для личного досмотра гражданина без понятых у сотрудника авиакомпании? На основании чего пассажир должен подчинится требованию сотрудника снять куртку? то его личное дело во что он одет. А для проверки безопасности он проходит сканеры и рамки - это другое там полиция и с/б аэропорта отвечает за не допущение провоза запрещенки. Какой статьей какого кодекса это право сотрудника а/к требовать пассажира раздеться регламентируется?
Он должен позвать полицию, ведь ноутбук может быть заминирован, они могут и вскрыть ноутбук