Отдых за рубежом
Что Вам понравилось /непонравилось в Армении?
Провела отпуск в Армении, впечатлений получила массу, но интересно мнение других отдыхающих/ проживающих там, какие эмоции, впечатления? Что удалось посмотреть, и куда не смогли попасть, но очень бы хотелось?
Музей геноцида хотелось посетить, но не получилось, по времени не успели туда попасть
Одно озеро Севан--сказка просто:белый песок,лазурная вода!!!
Люди очень хорошие!!!
Много ущелий с чистейшей водой в реках:там мы в жару отдыхали,шашлык делали..
Люди очень хорошие!!!
Алексей Старковский
На озеро не попали, не было смысла туда ехать зимой, а про людей, согласна, но туриста вме равно везде нагреть хотят)))
нет моря!
а так, вполне прилично.
Красиво, интересно, очень смотрибельно ,вкусно( и это не сказать , насколько ) , чудесные люди ( бросали свои маршруты и провожали нас практически до нужного места ....) + гостеприимство такое , что даже и неловко . Глубочайшая привязанность к корням ( встречали Нгод с несколькими сотнями приехавших в Ереван специально на праздник немецкими, французскими, итальянскими, израильскими , сирийскими и тд армянами).Очень красивые девушки, но , увы, быстро стареющие женщины ....Мужчины еще более модники , чем итальянцы. Из грустного : огромные кварталы разрушающихся заброшенных промышленных гигантов - привет такой "желанной" самостийности, разрушившей плотные экономические связи . Отсутствие всвязи с этим работы - поэтому зарабатывают в чужих странах .Из смешного : тамошние кучи иранцев , забывающих резко в Армении свои традиции и как финны в Питере , уквашивающиеся спиртным и харными проститутными дивчинами ( ничо личного, просто по факту ) .Хочу вернуться в теплые погоды и поглазеть еще области, до которых не добрались зимой .

Мария Щербина
Вы были в Туре? Путешествовали по Армении или поездки на день из Еревана и обратно?
Косим Махмадов
Ну, отличный вариант. Летом это все проще .
Интересно, изменилось что-либо в 2022 г, когда наши рванули туда на житьё и цены повысились?
Много ли людей на туристических маршрутах? Хор Вирап с видом на Арарат, Татаев с канатной дорогой, озеро Севан с монастырями и т.п.
Сейчас без пересадок туда летает армянский лоукостер FlyArna - многие на него жалуются! Хотя там ручная кладь 10 кг. и габариты 55 см x 40 см x 20 см - то, что мне нужно!
Алексей Старковский
Летали азимутом, ручная кладь 5 кг и свои габариты, а мин.водах особо не смотрели... По ценам... Такси дёшево, жильё без питания около моста победы было 2700 на рубли. Экскурсии около 1000 на человека, а рестораны - не дороже чем на родине. На озеро не поехали, смыло не было, зима. А вот монастыри.... Это как отдельный вид искусства, очень большое впечатления произвели
Понравилось: открытость и приветливость людей, низкие цены на еду(кафешки, рестораны, уличный фастфуд), красота и уютность Еревана, возможность платить картой МИР.
Не понравилось: наглость и приставучесть таксистов в аэропорту Звартноц.
Алексей Старковский
Хорошее спасение в этом случае Яндекс такси и просто не выходить из зоны получения багажа до его приезда)) прочитала это у одного блогера, и по приезду воспользовалась этим советом
Косим Махмадов
Дык работы то нет у мужиков ...Производств с гулькин нос .Либо шоферят( дюже конкурентно всюду ) , либо торгуют....
Александдр Паршин
Таксисты ВЕЗДЕ лезут - им деньги надо зарабатывать!
В Цахкадзоре пили чай с мятой и закусывали бастурмой , горный воздух , дикие места
Давно дело было))))
Очень много армян на улице, а так замечательная страна
Ереван, Эчмиядзин, Хор Вирап, озеро Севан понравились, есть, что посмотреть.
Недавно была транзитом в аэропорту Еревана. Не знаю почему… но ТАК хорошо в этом месте стало. А ведь в разных местах бывала, в том числе проездом. Очень хотелось выйти за пределы аэропорта, остаться на две недели, тянуло. Видимо, мне туда нужно…
Алексей Старковский
Стана оставила на себе свой отпечаток)) это душевное место, хотелось бы ещё раз сюда вернуться, но года через три, посмотреть что не успели и изучать что изменилось