Отдых за рубежом

Кто ездил в Израиль

как там на таможне реально строго досматривают,что даже телефоны проверяют? и реально ли могут просто не впустить в страну или это обычные байки-страшилки?
Фуу евреиии
В Л А Д
Лучший ответ
Строго досматривают
Вы пограничников с таможенниками путаете, как и большинство юных туристов. Разберитесь сначала , где документы проверяют, где багаж.
А телефоны -это вообще служба безопасности проверяет.
Айгуль Баатырбековна ну вообще то я не юный турист и много где побывала
Таможенников вы не интересуете если не везете что-то запрещенное.
А теперь по делу. Да, в Израиле я была.
Да. Будут спрашивать, вопросы типа таких:
Сами ли вы паковали свой багаж?
Не просил ли вас кто-то что-то передать?
Есть ли знакомые там?
Едете в первый раз и т.д.
Как видите, страшного ничего в них нет. Их задают корректно, спокойно и т.д.
Да, их задавать будут все авиакомпании, потому, что это требование государства Израиль. И оно имеет на них полное право.
Да, телефон у меня изымали и проверяли. На наличие взрывчатки. Заняло 5 минут, меня никак не унизило и не задержало.
Да, Израиль, как и любое государство в мире, имеет полное право развернуть на границе. При мне никого не развернули.
Поэтому страшного ничего в этом нет.
Айгуль Баатырбековна это только к русским так или ко всем? европейцев тоже допрашивают?
Канал в Телеграмме есть. Там всё свежее и про таможню, и про пограничников. https://t.me/BenGurionForum
Ирина Иванова
Я был в Израиле... Последний раз в 2011 году...Досматривали всё... Но вопросов не задавали, так как никто из смены по русски не говорил... По крайней мере пытались что-то объяснить (не я, другие туристы), но их никто не мог (не захотел) понять... (граница Египет/Израиль)...
Юрий Михалев
Спрашивают скажем так многих,вопросы не особо каверзные,цель,с кем,куда,к кому,могут личные вопросы спросить,у меня девичью фамилию спросили,просто спокойно отвечать,без шуточек и все будет нормально.Телефон у меня не просили показать
Михаил Данилин
Проверяют серьёзно. Телефон не смотрели.
Галина Агапова
Айгуль Баатырбековна а что конкретно проверяют?
Ездил несколько раз. Никогда проблем при пересечении границы у меня не было. Да проверяют вещи, да могут задавать личные вопросы. Если скрывать нечего, то ничего плохого и не будет.
Андрей Шилов
Один раз был, очень давно. Летал к другу и жил у него в квартире.
Ощущения противоречивые, народ разноликий, но в целом умный, что сразу приятно. Особенно яркий контраст после России. Ездил почти на легке, вещи пропускают через сканер.
Общие вопросы, примерно как в германии. Возможно чуть мягче, что -то даже шокирует, но главное не вникать в ментальность этого народа. Он хитрый дьявольски, и очень умный.
Если этого не знать, можно крепко погореть где угодно.
Мне, как немцу, там находиться некомфортно, как не в своей тарелке.
развернуть? -- не знаю. Не нужно лгать, не нужно скрывать ничего, говорите честно и открыто на их вопросы. Не нужно шутить!
Прежде всего территория ИХ, израильятян. Они там хозяева и всех приезжих досматривают тщательно, потому что государство испытывает постоянную напряженность, там часты терракты, завозят туда и взрывчатку.
Видимо, вы не были за границей, и у вас предвзятое мнение о евреях или правильнее - израильтянах. Такие же люди как и все остальные, но очень умные, рассудительные, прекрасные психологи. Многие приятные, но многие отталкивают от себя ментальностью.
Один ваш ложный словесный глупый выпад - и вас станут обыскивать в специальном помещении, разденут до гола.
Айгуль Баатырбековна за границей то я много раз была,но в основном это была Европа,ну и Тайланд пару раз,а вот в восточных странах не была,поэтому и интересуюсь
повезло вам...)))...у вас ДЕНЕЖКИ есть... ;)
Здравствуйте. Конечно, о вкусах не спорят, но в чем смысл ездить в Израиль и подобные страны? Неужели не хочется поехать куда то на испанский пляж либо в горнолыжный курорт, например в Норвегию? Текст был написан без негатива, а исключительно в том, чтобы услышать ответ от автора.
Айгуль Баатырбековна в том,что шенген закончился,а новый к сожалению не дали.я бы тоже с удовольствием в Рим рванула,но вот мы к сожалению не европейцы и даже не латиноамериканцы,которым повезло иметь безвиз