Отдых за рубежом
Компенсация за путевку.
Здравствуйте знающию люди. Ситуация такая: туроператор перенес дату вылета с 16 мая на 14 мая. Но на 14 мая путевка дешевле на 20%. Могу ли рассчитывать на какую-то компенсацию, повышения категории номера или добавить несколько дней отдыха? В договоре про это не сказано, там есть пунк только о подорожании путевки.
Нет, конечно!
Турлан Толегенов
А можете пожалуйста подскать, почему нет? Т.е если путевка дорожает, я обязана заплатить. А если туроператор по какой-то причине переносит дату вылета, и ещё путевка дешевле на 25 тыщ. Я не на что не могу рассчитывать
Лотарея , не смогли продать -снизили цену ,перенесли дату - читайте договор ,но скорее всего подписали как есть ,и нет опции в отказе при переносе дат вълетов
Если продолжительность тура при таком переносе сократилась, то есть повод обсудить это с той организацией, в которой Вы тур покупали. В противном случае Вы можете либо отказаться от тура, либо лететь, но рублёвая цена в договоре ведь зафиксирована и никто не обязан её менять.
Турлан Толегенов
Спасибо. Я уже это поняла. Просто изначально , когда тур переносили не сказали, что цена дешевле на 20%. Если бы я так и летела 16 то и вопросов бы не возникла у меня. Ну подешевел и подешевел. Так бывает.
Вам перенесли срок вылета, но перелет туда/обратно остался, трансфер до отеля и обратно остался, отель и номер тот же, количество дней тоже, тип питания тот же. Все ровно столько же как и в договоре. Почему вам что то должны компенсировать неясно. Авиакомпания имеет право перенести время и дату вылеты и даже изменить аэропорт прилёта или вылета, это и в договоре указано. Вы купили товар (тур) и он предоставляется вам на условиях договора. Кто и за какую цену покупает другие товары - ни вас, ни вашего товара не касается!!!! Желаете сделать возврат тура и снова тур купить - делайте. Он явно обойдётся вам дороже.
Турлан Толегенов
Я не писала,что должны. Изначально турагент умолчала, что путевка на 14 дешевле.
А туроператор что говорит?
Логичнее у них спросить в первую очередь, а не у людей в интернете.
Скорее всего без компенсаций, так как если тур становится дешевле, его продают со скидкой ПОСЛЕ вашей покупки, никто деньги не возвращает, вы платите свою сумму по договору.
Если есть возможность отказаться от тура без финансовых потерь по причине изменения дат - возвращайте тур и покупайте тот, что видели сейчас дешевле на 14 мая.
Турлан Толегенов
В интернете спрашиваю, потому что если это возможно сделать, чтобы туроператор точно не отказал. Сейчас понимаю, что это бесполезно. В любом случае турист всегда оказывается не в лучшей ситуации. Отказываться мне совсем не выгодно. Думала, может из -за переноса дат, туроператор может пойти на встречу.
Цена зафиксирована на день продажи ,компенсация бублик.
а бонусы по карте вы учли?