Отдых за рубежом

Оформление визы в Германию по приглашению.

Может ли кто-то посоветовать организации которые смогут помочь с оформлением визы, а не обмануть. Пыталась найти самостоятельно, наткнулась на мошенников. Заранее всем спасибо!
Миss ,.)
Там всё занято уже, неграми и укр беженцами )
Аяулым Нигметолданова
Лучший ответ
похоже здесь всё честно ..
https://www.visametric.com/Moscow/Germany/ru
там в контактах есть адреса и телефоны офисов в других городах
Miras Kabdenov
Консульство ФРГ чем вас не устраивает? Список документов на сайте. Что сложного-то предоставить бумаги по списку?
Наталья ***
Юлия Ваганова Ищут, кто бы за них всё сделал.
Официальный визовый центр Германии в РФ - VisaMetric
https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru

Там помогут заполнить анкету, если есть какие-то вопросы.
Записываетесь на прием на их сайте,
собираете и несете им все документы по списку.
вц германии аккредитация-гугл-Bean go!
Виза в Германию по приглашению — это краткосрочная виза С, которая позволяет посетить Германию с целью частного визита, бизнеса, лечения или других целей. Для получения такой визы необходимо иметь приглашение от родственника, друга, партнера или работодателя из Германии, которое должно быть заверено и утверждено в миграционном офисе по месту проживания приглашающего лица.

Приглашение должно содержать данные о приглашающем и приглашенном лицах, срок и цель поездки, адрес проживания в Германии и обязательства по обеспечению пребывания иностранца на территории страны. Приглашение действительно полгода со дня его регистрации в Ведомстве по делам иностранцев.

Кроме приглашения, для получения визы в Германию по приглашению необходимо предоставить следующие документы:
  • Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания срока действия визы и имеющий не менее 2 свободных страниц.
  • Копию главной страницы загранпаспорта.
  • Анкету-заявление на получение шенгенской визы, заполненную на немецком или английском языке и подписанную лично заявителем.
  • Одну цветную фотографию размером 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, сделанную не ранее чем за 6 месяцев до подачи заявления.
  • Страховой полис на сумму не менее 30 000 евро, действующий на всей территории шенгенского пространства и на весь период пребывания.
  • Справки о доходах за последние 3-6 месяцев (например, справка с работы, выписка из банка, пенсионное удостоверение и т.д.).
  • Бронь билетов туда и обратно или подтверждение наличия средств для покупки билетов.
В зависимости от цели поездки могут потребоваться дополнительные документы, например:
  • Для бизнес-визитов: письмо от работодателя или организации, подтверждающее цель и характер поездки, а также гарантирующее финансовое обеспечение заявителя.
  • Для лечения: подтверждение записи на лечение или консультацию в медицинском учреждении Германии, а также гарантия оплаты расходов на лечение.
  • Для студентов: подтверждение зачисления на курсы или учебное заведение в Германии, а также гарантия оплаты обучения.
Для подачи документов на визу в Германию по приглашению необходимо записаться на прием в визовый центр, посольство или консульство Германии. Запись можно сделать онлайн на сайте https://service2.diplo.de/rktermin/extern/choose_realmList.do?locationCode=mosc&request_locale=ru или по телефону. Стоимость визы составляет 35 евро, которые нужно оплатить в рублях по курсу на день подачи заявления.

Сроки оформления визы в Германию по приглашению могут варьироваться от 3 до 15 рабочих дней, в зависимости от загруженности консульской службы и полноты предоставленных документов. В некоторых случаях срок может быть продлен до 30 дней.

Надеюсь, эта информация была полезна для вас.
Только не стоит ехать на своей машине, конфискуют