Отдых за рубежом
Можно ли в 16 лет пересекать границы стран Европы самостоятельно? Если есть исключения, по мозможности напишите...
В соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ (в редакции Федеральных законов от 18.07.1998 года № 110-ФЗ, от 24.06.1999 № 118-ФЗ, от 10.01.2003 № 7-ФЗ, с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Конституционного суда РФ от 15.01.1998 года № 2-П и приказом министра юстиции РФ от 10.04.2002 № 99) несовершеннолетний гражданин России при выезде из страны помимо паспорта должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей, опекунов или попечителей на выезд его за границу.
да. я в 17 одна уехала учиться. Родители должны сделать доверенность, что такая-то такая-то может пересекать границу самостоятельно. Доверенность делается у нотариуса.
насколько я зна., только с сопровождающим человеком которому больше 18 лет, пишется доверенность от родителей и если что-то случится с ребёнком (подростком) за границей, то человека, которому официально доверили человека могут посадить))
У меня подобный вопрос. А если пересекать границу с доверенностью от родителей, то только в случае, если ты едешь учиться? А можно как туристу, или по приглашению от знакомых?
Тут самый проблемный вопрос в том чтобы впринципе пробиться в Европу-получить шенген без друзей значит слить до полугода чтобы впринципе попасть туда. Не слишком ли густо?
Нотарку нужно иметь и печать (естественно в загранпаспорте, де ж есчо_О!?) и самое главное-В Европе показателем является посольство. Если забить заранее инфу-Проблем не будет
Нотарку нужно иметь и печать (естественно в загранпаспорте, де ж есчо_О!?) и самое главное-В Европе показателем является посольство. Если забить заранее инфу-Проблем не будет
Похожие вопросы
- Кто въезжал в Европу на машине, подскажите, где лучше пересекать границу? В Бресте, говорят, большие очереди
- Почему многие едут на морские курорты в страны Европы а не в Турцию?
- До ковида по скольку раз в год вы ездили в страны Европы? 3-4 раза в год? 1-2 раза в год? Не каждый год?
- Приходилось ли Вам за истекший год что-то делать, чтоб удешевить в поездки в страны Европы? Или ездили как раньше?)
- Как лучше поехать в Европу самостоятельно или по туру. С условием, что мы хотим посетить 7 стран
- Какой морской курорт предпочтёте: Турция или страны Европы? И почему?
- Вы согласны с мнением что «в странах европы нечего делать, там скукотища?»
- Ваши любимые страны Европы
- в какую страну Европы поехать волонтёром?))
- пересекая границу, если родители в разводе, можно доверенность только от одного родителя?