Египет - нищая и грязная страна, где за каждую мелкую ничекго не значащую услугу пытаются содрать с тебя деньги и при этом еще и обмануть. Египтяне жадные и откровенно невоспитанные. Много выходцев из бывшего СССР. Короче, если б не Красное Море - делать там совершенно нечего.
В Турции вполне цивилизованный сервис, да и страна гораздо симпатичнее. Много памятников античной и средневековой культуры, да и атмосфера чуть более дружественная и нет такого стремления впарить туристам фуфло подороже.
Отдых за рубежом
Где лучше отдыхать летом в Турции или Египте? Ответ обоснуйте.
молодым в Турцию. Там всё для весёлого отдыха. В Египте в июле очень жарко.
В Турции, там не так жарко
Сами египтяне говорят, что летом- пекло и туристов мало.
Согласна со всеми. Летом лучше в Турции, да и осенью тоже! Море чистое, сервис намного выше чем в Египте, природа красивее, есть на что посмотреть, а в Кемере сосны, вкусный воздух. В Египте же за территорией отеля делать нечего, пустыня. Но зато там зимой можно купаться, и море обалденное.
Летом лучше в Турции, а вот весной и осенью - В Египте, не так жарко
в египте в конце мая начинается страшная жара. У них это считается не сезон. В турции как раз самый смак. Египет хорош осенью и весной, но не в апреле. Апрель - сезон ветров. Очень сильный дует ветер, из моря выходить не очень приятно