Отдых за рубежом

кто был в Турции и Египте, где лучше и интересней? можно привести неприятные доводы.

Однозначно лучше в Турции. По всем параметрам - сервис, качество отелей, природа, экскурсии, местный народ. Египет по всем этим параметрам уступает. Про местных и говорить нечего. Выше в ответе (Марина) ярко расписано поведение местного населения. Единственный плюс Египта даже не море, а подводный мир Красного моря.
Олег Щербак
Лучший ответ
Турция vs Египет:))))))))) )
Была по 5 раз и понравилось везде по-своему, сравнения просто невозможны. Пожалуй, средиземноморский климат Турции более благоприятен для европейского организма. А чересчур активное солнце и сушащие кожу ветра Египта - не всегда приятны, но и от них существует защита. Мой принцип - больше поездок, хороших и разных. Конечно, Гавайские острова и прочие экзотические места здорово западают в душу, но и такими доступными вариантами как Египет и Турция никогда не надо пренебрегать. В мире НЕТ неинтересных мест, есть люди, не умеющие получать удовольствие от жизни. Удачи!
Каф- 13
Мне понравился больше Египет своим морем, хорошим отношением обслуживающего персонала, а в Турции попали где в море через огромную гальку надо вползать !!!
предпочитаю Турцию больше чем Египет. Более качественный сервис, отношение к туристам и питание. А неприятные доводы - они в принципе есть везде, только есть люди, которые не зацикливаются на мелочах, а есть те, которые только и делают что ищут какие-то недостатки. Главное ехать с хорошим настроением, и по возможности компанией, с которой нигде не скучно..)
неприятные доводы- это арабы в египте)) )
турция рулит)))
Тоир Нематов
Турция конечно!
Денис Хотькин
Египет!!! Климат сухой, жара легко переносится!! А море!!!! Вы такого больше нигде не увидите!!!!
Серёжа Цой
Однозначно, в Турции лучше. Особенно для девушки. В Египте за пределы отеля выйти вообще не возможно: я была с маленьким ребенком, везла в коляске, так они все равно останавливались, кричали, машины останавливались, в торговом центре все руки тянули, хотя повода им никто не давал, жуть какая0-то. Про дорожное движение вообще говорить не стоит, у меня была одна мысль: "доехать бы целыми до гостиницы",, соответствнено на экскурсии из-за дорог просто побоялась ехать. В турции все таки цивилизованнее и безопаснее, куча экскурсий. Мармарис, и Ичмелер, в частности, вообще напоминают европейские курорты, и народ нормальный. .
А В \в Египте только одно достоинство: море.
Мне понравилась Турция, Средиземное море.
В Египте хуже сервис и отношение к русским. Также море было очень мелким, а я люблю заплывы.
Но ради подводного мира! Все-таки стоит съездить!
Мне очень понравилось в Кемере пос. Текирова, 65км. от Анталии. Очень красивая местность, много зелени, фои, а какие прекрасные горы. Жара там переносится легче чем в других местах, я отдыхала в фестиваль отеле4* и Капрал пародисе5*,они почти рядом. обслуживание хорошее, приятный персонал, еда разнообразная, всего невозможно испробовать. Хороший пляж, прекрасное море, не пожалеете. Еще есть преимущество в экскурсиях, рядом с этими отелями находится фирма Ман-ро, где я покупала экскурсии, они такие же, как и предлагает гид отеля, но гораздо дешевле, без накруток, со страховками и с сопровождением рускоязычного сотрудника фирмы, Фирма проверенная, стабильная, мои знакомые уже 2 года пользуются их услугами и мне посоветовали. У них можно взять на прокат авто, скутер, посетить шоп туры, турецкую бню, и очень гостеприимные сотрудники. тет ф-мы 00905364015592-Халит и 00905356381086-Тельман
Что значит-неприятные доводы?
Beka Kusan
египет.... оболденное море.. красота.. сервис конечно хуже, чем в Турции. но я все же лечу в ближайшее время в Египет
Vampir Vampir 1994
Везде есть свои плюсы и минусы. Египет это конечно же самое красивое море и богатый подводный мир, а в Турции сервис намного лучше. Мне больше понравилось в Египте именно из за моря. В Турции оно обычное.
Andre30 Иванов
Турция... там забубенско.. . из моря по 5 часов можно невылазить. . солнце теплое ласковое, персонал тож пупирный. . все вопщеим чики пуки) и главное есть на что посмотреть))
Наумова Лора
и там и там хорошо! если жару нормально выдерживаете - Египет. . опять же рыбок посмотрите-дайвингом займетесь..
Dasha Garayeva
Надо знать зачем едешь? Если за сервисом, развлечениями - то ТУРЦИЯ!!!! Если за морем-это рыбы, кораллы, дайвинг -то Египет! Там сервес отстой. Советую Турцию. Везде русская речь. Что в турции 4 звезды то в Египте 2. И Турция дешевле в 2 раза. Думай сама.
Была на Новый год в Египте, в Хургаде! Просто супер!!!
**lapusya*** *****
была в турции, очень понравилось, ну а неприятные доводы везде бывают. на какого гида нарветесь, мой совет не берите все экскурсии сразу, деньги обратно не возвращают
Сайт всех туроператоров www.topotels.ru Там и отзывы и доводы!