Отдых за рубежом

У меня глупый вопрос, уж простите...

Вот в отелях в ванной вам выдают шампуни, гели и пр - небольшие флакончики. А если вы их не израсходовали, можно ли взять с собой или надо оставить? Ведь они все равно наполовину использованы - другим не поставят.Сразу скажу, я только 1 раз была в 5-звездочном отеле в Египте (и вообще за границей). И мы все эти пузярьки оставили, неловко было брать. Я вполне могу все купить сама, просто все было в новинку, хотелось взять в качестве сувенира, дочке показать.Еще раз простите за вопрос.
Ermek Egenov
Все время забираю )))
И детеныш, когда приехал из путешествия ...привез просто географию ...из крошечных мыльц и шампунчиков - бальзамчиков ...)))
Потом на сувениры раздаривал ...
Мыло из Парижа ...))) Никто не отказался, Шеба ))))
Ольга ...
Лучший ответ
можно забрать еще и серебряную ложку, и покрывало и шторы - за все заплачено.. . какой маразм...
А вам это надо, там дозы одноразовые, как раз попользоваться на отдыхе, тем более вы наверняка пользуетесь постоянно шампунями и гелями . которые покупаете специально под себя. Ну возьмите пару штук. как сувенир, а тех кто все старается в чемодан упрятать . тех я просто не понимаю. . Вот потом и складывается не очень приятное мнение о наших туристах. УДАЧИ!
Юрий Землянкин
Вы наверное одна на миллион....
Рома Шаталов
да взять то можно конечно.... без проблем
но только вот нахера они нужны
лично мне и даром не нужно
__
______ __Ky__
у меня подруга ещё вечно таскает от туда мохровые халаты с эмблемой отеля-просто халато-мания! ведь они столько места в чемодане занимают а она всё их прет! так что и вы берите-никто не останавливает!
Ирина Близнюк
Назира Ниязалиева Это воровство, а потом удивляемся почему русских на курортах не любят и ворами считают, которые тянут все что можно стащить.
Поражаюсь я людям. Надо, не надо - все что можно с собой тащат: шампуни, пакетики сахара, джемы.. . Некоторые еще любят туалетную бумагу привозить, а то и лампочки вывинчивают. Я тоже пару раз привезла с собой эти пузырьки. а потом поняла, что дома они на фиг не нужны, все равно выброшу.. . Я думала, что этим только русские грешат, а побывала в гостях у богатых американцев - у них роскошный особняк, с множеством ванных комнат - и все заставлены одноразовыми шампунями из разных отелей! Вот как надо жить - экономь и станешь миллионером...
Назира Ниязалиева Это все от нищеты российской, европейцам в голову никогда не придет туалетную бумагу тырить или лампочки выкручивать, батарейки из пульта вынимать. Бытовое воровство уже в крови, берут по привычке, если даже не нужно, на всякий случай.
Светлана Юрьевна можно забрать еще серебярные ложки, покрывало и шторы...ха-ха (3 раза!) че мелочиться!?
я всегда беру как сувенир. потом дома как-то расходуются
А кто проверять будет??)))
Серёга Грибов
Все знают что русским можно все.
Vladimir Lazyuk
Можно, только не положите в ручную кладь, если летите самолётом. Полотенца не прихватите :)) Я, например, никогда ничего не беру, там всё низкого качества.
А мы все брали, и шампуни, и расчестки одноразывые, и пилочки, и шапочки, и палочки ушные, и мыло. За это же уплоченно, это ваше. А шампуни я собираю для коллекции.
Я первый раз когда ездила за раницу. то брала. было интересно. ПоТОМ беру это мыло с собой в поезд. мало ли в тулете не будет или закончится. Один РАЗ ПРивезла из Англии шампунь и кондиц для волос . так теперь наливаю в эти бутылочки свой шамп и гель и беру с собой. удобно не надо весь флакон тащить. А в этом году жили на Ко Чанге в новом. очень крутом отеле. так гид предупредил. что всё будут проверять при выезде. чтоб ниего не брали. А у меня как раз шампунь кончился. так пришлось в свой бутылек перелить халявного Теперь ничего не беру. надоело. а вот по первости - да.
Эти флакончики уже включины в обсуживание - они ваши :-) Я вообще такие вещи коллекционирую - собираю из разных отелей стран и городов! Так что в ледующий раз берите не раздумывая!
да вроде можно, почему нет то, вы же заплатили за это)
Берите смело. В Европе в отелях все эти средства вобще каждый день кладут, поэтому обычно все привозят кучу пакетиков, а некоторые ещё и тапочки с халатом умудряются прихватить...
Оля Тепло
Когда мы были в отеле, мы забрали с собой абсолютно все, что было - даже бирку с двери.. )
А так, все равно они ставят новые при въезде в номер.
Эт не глупый вопрос, и да вы можете забрать всё выше перечислинное!!!!
все вами оплаченно- значит ваше, америкосы даже объедки свои из ресораная упаковывают домой ...им не сремно -они это купили, а где баланс, подскажет только ваше чувство меры, которое от бога ;-)
Назира Ниязалиева Скорее это русские славятся упаковкой обьектов, а не американцы, у которых еды навалом, а вот русские многие вкусно могут поесть только на курорте за границей.
Не нужно извенятся, вопрос в полне нормальный, это все расчитано и входит в счет, так что можете хоть что делать с этим!
А кто вам запрещает всё это забрать? ? За отель и обслуживание заплатили?? ? ак и пользуйтесь наздоровье!! ! И дочьке привезите)))
Alex Degtyarev
))думаю можно
Если ты из России-то тебе можно всё!
Я думаю, что можно! Ти же за это платишь, ! Это то же самое, что использовать то что в твоем номере:))) ! Я бы с собой наверное забрала;))))!
конечно можно))))))
Е*
Елена ***
надо всегда все брать.. . оплачено ведь
Если за все оплачено почему бы и нет, потом очень удобно брать в командировку. не вижу в этом стыда
Да можно взять
наверное.. . я во Франции красивый стаканчик "взял" в качестве сувенира))))
Шампуни конечно можно взять. Только некоторые этим не ограничиваются, подворовывают частенько и слава ходит уже нехорошая о туристах из России.
У меня младший брат из Египта целый пакет привез шампуней и всякой фигни, а мне удалось лишь чуть-чуть привезти я на этом и не зацикливалась.... Не ну по сути можо брать....
конечно можно! Только как уже сказали, не кладите в ручную кладь, так как могут на таможне не пропустить.