Отдых за рубежом
Кто был в Египте?? Поделитесь впечатлениями?
Понравились ли отель, экскурсии, обслуживание в отелях?? Были ли какие-нибудь неприятные моменты?
Я была и мне очень понравилось! Главное, тщательно выбрать отель, посоветоваться с теми, кто уже был, почитать отзывы и главное, не экономить (я не имею в виду дорогущие 5*, можно выбрать вполне приличную 4*, как это сделала я и не пожалела! )
Питание лучше ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, тогда вообще ни о чем думать не надо.
Неприятных моментов в хорошем отеле не может быть (если сам себе их не придумаешь) . Персонал очень вежливый, все проблемы решаются моментально даже без чаевых - главное вежливо себя вести!
Жара не страшна, так как всегда есть, где спрятаться.
Красное море - это чудо, которое в рекламе не нуждается!!! !
По поводу экскурсий - очень интересные!! ! Я чуть не каждый день ездила и совершенно не устала и позагарать-поплавать за 8 дней успела!
Все было очень здорово и я жду-не дождусь отпуска, чтоб еще туда съездить дней на 12, чтоб посмотреть то, что еще не видела!
Если будут еще какие вопросы, с удовольствием отвечу!
Отдохнуть в Египте нужно. но одного раза предостаточно. главный плюс - это Красное море с красивым подводным миром. ну а навязчивый не очень хороший (мягко сказано) сервис оставляет желать лучшего. много было неприятных моментов, побывал во многих странах. и Египет для меня стоит на последнем месте. поверьте есть с чем сравнивать. УДАЧИ!
Всё соответствовало тому что мы и хотели.
Была в Египте в декабре. Отели отличные, обслуживание хорошее и не сильно навязчивое. Только надо обязательно обратить внимание, где отель находитьтся. В Хургаде например, много новостроек и можно оказаться рядом со стройкой. Не очень уютно. Экскурсии сравнительно не дорогие, но очень интересные. Есть конечно и свои особенности. За пределами отелей, грязь, мусор. Но это быстро забывается, так как все остальное на уровне. И посмотреть есть, что в этой древней. стране.
Я был. Два раза. В ШЭШ. В 5* отелях. Все включено. Проживание отлично, питание нормально, МОРЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ! Отрицательных моментов не было!!
мне понравилось, арабы за доллар чаевых вам таких лебедей из полотенец накрутят, обалдеете, нормально там, чисто, вежливо, море супер на уровне (если конечно отель не менее 4*)
там хорошо для тех, кто ищет спокойного ленивого отдыха. Море класс, даже просто поплавать с маской - рыбок разноцветных куча, как правило, хорошие пляжи с белым мелким песком. Кормят невкусно и однообразно, напитки - отвратительные, обязательно закупитесь выпивкой в duty free.
можно съездить на экскурсию в Иерусалим, должно понравиться. На пирамиды не ездила - очень жарко, а дорога около 5 часов занимает. По вечерам у нас из отеля ездил автобус в город на диско, там сплошные европейские туристы, арабов мало, никто к нам не приставал и не домогался.
Неприятно было то, что в аэропорту по прилету в Египет из чемодана почему-то вытащили мои трусы и 4 пачки сигарет. А в остальном нормальный пляжный отдых. Соотношение цена-качество.
Я был. Но мне там абсолютно не понравилось.. . Страна третьего мира! Езжайте лучше в Испанию! Там гораздо лучше!