Отдых за рубежом
Доверяете ли вы отзывам, сказанным об отелях, на различных сайтах?
И не случалось с вами такое: поверили, поехали, а там оказалось совсем по-другому (лучше или хуже)?
А вполне доверяю отзывам туристов на сайте, намного больше, чем рекламным каталогам. Как-то ездила отдыхать и выбор стоял между двумя отелями, я выбрала тот, который на картинке показался мне красивее и описания в каталоге привлекли. А потом вечером начала смотреть отзывы на разных сайтах. Про тот отель, который я выбрала были только одни ужасные отзывы, многие говорили, что тоже купились на красивые картинки. На следующий день позвонила в турфирму и заброниравала другой отель, который сначала мне не очень понравился (причём про него тоже отзывы почитала, почти все были хорошие) . И я не прогадала. Отдых был просто супер!
нет!
это же реклама
Ильшат Фатыхов
а если это негативные отзывы?
Стараюсь читать только отрицательные отзывы (про положительные стороны написано в рекламе отеля и расскажут в турфирме) . Из этих отзывов стараюсь отбрасить информацию субъективную, а особое внимание уделяю информации, которая повторяется в нескольких отзывах - например, все отмечают, что номер плохо убирают, грязный пляж, шумная стройка за оградой отеля и т. п. Всё остальное - расстояние до моря, количество корпусов, наличие ТВ, кондиционера, балкона - описано в реклаиных буклетах и в интернете. И ещё: каждый ищет себе отель по своему вкусу, а вкусы и потребности разные. Отзыв молодого человека, который в отеле не смогдостойно развлечься, не было анимации, мало красивых девушек и т. п. вряд будет полезен пожилой паре, для которой этот отель будет просто находкой...
Естесственно, доверять безоговорочно нельзя, как и любому субъективному мнению незнакомого человека.
я обычно читаю и задаю вопросы на сайте турправда. сом, там всегда свежая информация. и тоже фильтрую инфу, капризы пропускаю, только претензии или одобрямс по существу.
Всегда есть положительные и отрицательные отзывы, всегда найдутся люди которые чем то не довольны. надо выбирать "золотую" середину среди отзывов. . УДАЧИ!
ну 100%но доверять нельзя. но часто повторяющиеся замечания на разных сайтах, зачастую оказываются правдой.
Доверяю только фактам. ТИпа - пляж песчаный, 30 мин до города, и тп. На замечания, типа - там только 3 достопримечательности, там скучно и т. п. - нет.
на вкус и цвет товарища нет. не стоит верить слухам.
почитать отзывы можно, к чему -то прислушаться - конечно тоже, но доверять не стоит потому, что мнение каждого человека субъективно.. ) что для одного - плюс, для другого - минус. ) ориентируюсь на собственный опыт и предпочтения - что только для меня является важным в отеле. . и тогда делайте выбор) Удачи.)
Нет, конечно.. . Сколько людей - столько и мнений, кому-то нравится и нужно одно, кому-то совсем другое.. . Приходится читать, так как совсем ничего не зная об отеле тоже страшно ехать.. . Но, как правило, всё оказывается намного лучше (в моих случаях) , чем пишут в отзывах. Или я просто стараюсь не видеть плохого, ведь отдых - это сплошной позитив и кайф? ! ;))) Во всяком случае - отзывы придумали не зря.. . А верить им или нет - это личное дело каждого!! ! ;))
доверяю только не субъективной информации.
нет не доверяю, пишут бред.
Читал в отзывах о ОАЭ, что негде похмелиться.
А о чем думал едя в мусульманскую страну? отзывов не думающих людей большинство или реклама.
В принципе, доверяю... Не всем подряд, конечно. Дело в том, что я сама всегда пишу отзывы на разные сайты по приезду из отпуска, поэтому могу точно сказать, что это дело рук не только нечестных агентов.
Просто надо как-то отфильтровывать отзывы и не на одном сайте их смотреть, а на разных.
Я доверяю только отзывам о пляжах, номерах, территориальному месту располож. (по опыту- если пишут - в море не войти, действительно не войти или в номере вся сантехника 19 века - рисковать не хочется) , а темы вроде "так там плохо к русским относятся, жуть" или "кормили отвратительно, на завтрак всего лишь колбаса, сыр, булочки" - пропускаю мимо: -)
Не доверяю, только в туристических компаний с прайсами.