Отдых за рубежом

Скажите, кто был в Черногории, стоит ли туда лететь отдыхать или лучше выбрать Турцию? Спасибо.

Veronika . . .
В Черногорию ехать стоит однозначно, прекрасный выбор для доступного курортного отдыха. Сезон как на всём Средиземноморьи - май-сентябрь. Я была в Ада Бояна. У самой албанской границы. Курорт на острове, длиной 3-4 км. По обеим сторонам острова в Адриатическое море втекает река Ада. Лечебный чёрный песок, красота, мне понравилось. А каких ракушек привезла! А через речку от нашего острова начинается самый длинный 13-ти километровый песчаный пляж и тянется до города Ульцинь. Я его весь прошла пешком. Вот где здорово, нет толп как в других местах, простор и достаточно чисто и ухожено. Я бы рекомендовала именно район Большого пляжа.
Турцией тоже не надо пренебрегать. Близко, доступно, просто. Благоприятный средиземноморский климат, море кристальное (особенно в Кемере) , солнце замечательное. Вкусные местные овощи, фрукты, а особенно зелень. Есть что посмотреть из достопримечательностей. 2 роскошные реки для рафтинга. Кто любит шопинг или турецкую баню - тоже туда: )
3 часа лёта, час-другой трансфер до отеля и я уже плаваю в море. Лепота!! ! Куда подвернётся хорошее предложение, туда и летите. Удачи!!
Александр Фанин
Лучший ответ
В Черногории не была.. . Но мне почему-то кажется, что она по-любому будет дороже Турции.. . А в Турции отдых очень хороший.. . Так что, выбор за Вами!. . Удачи!!!
Гульмира Ахметова в Турции хороший отель 5* стоит порой дороже Черногории, Хорватии, а то и Испании...
ДА ДА и ДА там очень красиво, короче есть что посмотреть, климат достойный, ну а если есть права то можно взять машину на прокат то, тогда все можете успеть посмотреть .
Ната Климко
Veronika . . . Скажите, а позагорать в начале июня получится? Климат, какой?
Черногория лучше, чем Турция.
Zeynep Agca
В Черногории прекрасно и есть, что посмотреть (архитектура, природа) , море замечательное. Местные почти все понимают русский. Цены на все разумные.
Мы были в Черногории в 2008 в Ульцине на том самом большом пляже песчаном, красивейшие места, великолепный климат, совершенно не ощущаешь этот изнуряющий зной Турции. Брали машину напрокат и прокатились вдоль всего побережья по всей Черногории, смотрели что хотели и останавливались где хотели. Остров Ада Бояна, это место где река впадает в море, недаром это место облюбовали нудисты (там международный нудисткий центр) , только не пугайтесь везде нормально и все в одежде и купальниках. Отдыхали в мини-отеле, хозяйка русская из Москвы, цены нормальные, все показали, подсказали что и как посмотреть, а это немало, учитывая, что мы приезжаем на небольшое время, а увидеть хочется много, пока сам сооринтируешься время пройдет. Можете написать, подскажу что и как координаты остались
Черногория несколько дороже Турции, но по красоте и чистоте моря однозначные преимущества. Черногорию пока еще не успели загадить так как Турцию.
Черногория дороже, но интереснее