Отдых за рубежом
Опасно ли ехать на экскурсии в Египте ?
Мы едим с подругой отдыхать в Хургаду, хочется конечно не просто валяться около басейна всё это время, но многие отговаривают и говорят сидеть в отеле и не высовываться, так как в пустыни бедуины и постоянно с русскими туристами происходят разные трагедии!Или может это неоправданный страх?
Езда по дорогам, увы, опасна и статистика тамошних аварий тому подтверждение. Боюсь, даже выбор надёжной турфирмы - не гарантия безопасности. А разве вся поездка не риск? А жажда новых впечатлений всё равно гонит нас прочь из дома.. . А вот нападения бедуинов и поголовное похищение туристок - бред полнейший. Стандартных мер безопасности достаточно для беспроблемного отдыха. Удачи и классно съездить!!!
Привет. Там и без пустыни есть неплохие экс. Например, поездка в Иерусалим и на Мертвое море (320 зелени в сент. 08), Это на самолете час до границы, потом от границы 3 часа на автобусе по Израилю. Только надо сразу записаться. , а то берут лишь 50 чел. (из-за самолета) . Можно за 65 на автобусе или за 230 на самолете сгонять к пирамидам и в Каир. А та экс, где могут напасть, сопровождается автоматчиками. Это поездка в Луксор. Но летом туда ехать - умереть легче. Даже сами гиды не советуют, очень-очень жарко и долго ехать на автобусе.
уличные агенства дорожат имиджем и клиентом+цена, поэтому они рулят!
Бедуины-это что. Вот водители там плохие. Если будете брать экскурсию, не связывайтес с дешевыми гидами, лучше через фирму
Если в отеле, у гида брать, то неопасно, а вот в уличных агенствах я бы поостереглась - у основной массы нет лицензий и не очень квалифицированный персонал.
Раньше безопасно была ехать а сейчас даже не знаю
если всего бояться то нужно дома сидеть закрыть все окна и двери
Я в прошлом году ездила и сейчас снова собираюсь! Иначе зачем ездить, если только в отеле торчать?
Ничего такого страшного я там не заметила, все было нормально, автобусы очень удобные!
Кстати, в пустыне у бедуинов тоже была и живая вернулась.
Конечно, риск есть . Он есть везде. Статистика ДТП в Египте и России на 1000 чел. одинаковая.
А на самолете не страшно лететь?
Не стоит боятся!
Не бедуинов нужно бояться, а этих долбанутых арабов-водителей.
в шарме ездила на гранд сафари были в оазисе у бедуинов ничего страшного если вести себя нормально
водители действительно лихачи но дороги хорошие остальное дело везения от фирмы вряд ли зависит так как лихачат все
Мне страшно например!!
только что из Египта. Далеко (Каир, Луксор) не стоит ехать-в пустыне очень жарко. Обязательно сплавайте на яхте, только с остановками в Эль-Гуне (!), или на райском острове.
Страх оправданный. Если ты напьешься вместе с подругой и начнешь творить всякую фигню, то ты, естесственно, попадешь в неприятности.
А вообще - лучше не соваться слишком далеко. Бандиты есть везде, тупари и беспредельщики тоже.
Будь аккуратна и слушай гида.
да там убивали приезжих