Культурная программа
Те, кого интересует история города, должны посетить Карловарский
музей. Кроме археологических находок и коллекций горных пород, здесь
можно увидеть ряд медицинских трудов и документов, например, о визитах
Петра I. Музей (Nova Louka, 23) открыт ежедневно, кроме понедельника и
вторника. Время работы: 9:00 - 12:00, 13:00 - 17:00. Увидеть картины с
видами Карловых Вар XIX в. можно в филиале музея (Zamecky vrch 22).
Городской театр находится по адресу: Husovo nam., 2. Он открыт с 15
мая 1883 г. Именно в этот день здесь была поставлена опера В. -А.
Моцарта "Женитьба Фигаро".
В Карловых Варах немало концертных залов. Например, в отеле
"Империал" (Libusina, 18) и "Грандотеле Пупп" (Mirove nam., 2). В
городе круглый год проходят музыкальные мероприятия. Это концерты
карловарского симфонического оркестра, фестивали бальной, старинной и
фольклорной музыки. В июле организованы Дни Моцарта, в августе - дни
Бетховена, позже - "Дворжаковская осень".
Если Вы не попадаете ни на одно из этих мероприятий, не
расстраивайтесь. В храме Марии Магдалены (nam. Svobody) можно послушать
органную музыку по субботам в 15:00.
В июле в Карловых Варах проходит международный кинофестиваль.
В сентябре можно принять участие в фестивале кино- и видеофильмов по туризму "Турфильм".
В Карловы Вары приезжают и любители активного отдыха. Здесь можно
покататься на горных лыжах, поиграть в гольф или отправиться на
рыбалку. В Карловых Варах проходит турнир по футбольному теннису
(март) , велогонки (май) , каноэ (июнь) , международные скачки (май,
сентябрь-октябрь) .
Загадочные и таинственные места есть не только в Праге. Они
разбросаны по всей Чехии. В Карловых Варах, например, есть район
"Чертяки". Согласно легенде, черти жили, а может, и живут до сих пор,
под одним из мостов через р. Огрже. Вода здесь считается волшебной.
А неподалеку от города есть так называемая гора Ангела. С этим
местом связана красивая легенда о несчастной любви. На горе есть
камень, у которого можно загадать желание. Правда, добраться до него не
так уж и легко.
Те, кто устали после столь обильной программы, могут направиться в
музей вышеупомянутой Бехеровки. Сотрудники расскажут все об истории и
производстве этого напитка, а в конце даже предложат продегустировать
разные виды ликеров. Те, кто посещают музей, получают право приобрести
продукцию в соседнем магазине со скидкой. Цена - от 39 до 309 крон.
Музей находится по адресу T. G. Masaryka, 57. Он работает с 9:00 до 17:00. www.janbecher.ch
Сайт музея
Карловы Вары: Большой Карловарский Форум
Большой Карловарский форум
***Культурная программа
***С чего все начиналось.. .
***"Меняльная касса"
***Жаворонок поневоле
***"Dobrou chut'" или Приятного аппетита!
***"Там чудеса, там леший бродит… "
***Вокруг да около
***"Узелки" на память
***Что откуда
Развлечения в Карловых Варах
Желаю удачи и приятного отдыха !
С уважением Марианна. Чехия. Зноймо-Прага
Отдых за рубежом
Отдых в Карловых Варах для здорового человека скучно или нет?
мне бы не было скучно. там такая красота.... ходила и бы ходила по тем улочкам...
Да, Карловы Вары - очень красивое место для отдыха, и там есть что посмотреть, но не нужно забывать, что сам городок очень крошечный... в нем всего-то по большому счету пара улочек с магазинчиками и кафешками, набережная, смотровая площадка, а вся остальная инфраструктура создана именно для лечения людей.. . вы его сможете обойти одним днем.... ну на следующий раз разочек повторить.. . а чем вы будете заниматься оставшееся время? конечно, можно ездить на экскурсии, но тогда лучше уж остановиться в Праге, если вам не требуется лечение... Карловы Вары - изумительное место именно для лечения, но не отдыха.. . если вам оно не требуется - остановитесь в Праге, а в Карловы Вары съездите одним днем.. .

а вот это карта Карловых Вар - посмотрите, какие они крошечные:

Асел Мынжасар
Просто надо ехать с мамой у которой проблемы с желудком, так что Прага не получится. А так вообще развлечений нет совсем?