Отдых за рубежом

Какой отель лучше выбрать в Египте, на сколько звезд? Что бы зря не переплатить проездив по экскурсиям.

Пак Петр
В ноябре отдыхали в Хургаде, на первой береговой линии, в отеле "Beach Albatros"****. Питание, сервис - отлично, отель не из новеньких, но очень чист, на любой вопрос персонал реагирует сразу, доброжелательно и ненавязчиво. Пляж - песочек, вход в море постепенный, для детей - отлично, рыбок плавает достаточно много. можно кормить, но не закармливать.. .
Лежаки и грибки - только для проживающих в этом отеле, посетителям пляжа из других отелей персонал предлагает расположиться на песочке. Рядом стоит новый "Albatros Palace"***** - при нем пляж каменистый, но очень мелкий и удобный для плавания с маской, мы с женой часами среди рыбок и ежиков там плавали. Для таких заплывов желательны тапочки - ежики колючие и камушки царапаются, но это только добавляет экзотики.
Территория отеля отлично озеленена, есть несколько бассейнов, посреди одного из них - бар, тут же водные горки. Отличная анимация для детей днем, взрослых развлекают по вечерам тоже весело.
Четыре ресторана, столько же баров, мы отдыхали по программе "все включено", не жалеем. На пляже есть прокат лодок, катамаранов, серфинг, также в отеле предлагают разные экскурсии и поездки.
Диско в отеле нет, но каждый вечер от отеля возит бус в город, после ужина на террасе живая музыка.
Главное, возьмите хорошее настроение и - хорошего отпуска
Аскер Уляпцов
Лучший ответ
Не в курсе Ваших финансовых возможностей, но ниже 4 звезд брать не советую. Постарайтесь выбрать отель, находящийся не в городской черте и с собственной территорией. Египет - страна нищая и дремучая и это поможет Вам спокойно загорать на пляже и получать другие удовольствия, избегая назойливейших попрошаек, грязи и толп нищих и не совсем нищих, но странноватых аборигенов вокруг. Персонал держится за рабочие места зубами и будет предельно корректен. Питание в приличных отелях в Египте разнообразное, но невкусное (сам был в Хилтоне) - все какое-то варено-тушеное и со специфическими местными отдушками. Исключение составляют десерты - выбор тортов, пирожных и всевозможных финтифлюшек восточного колорита был каждый день потрясающ - и фрукты (впервые попробовали свежие финики - вкуснейшая вещь оказалась. Еще многие хвалят гуаву - что-то вроде жесткой и довольно специфичной груши - мне не понравилось, но куча народу в восторге) . Если стоит выбор между Шармом и Хургадой - выбирайте Шарм - там большинство отелей управляется европейцами и сервис будет приличнее.
Мар'яна Олендій
отель выбирайте по карману. но меньше 4 лучше не брать. если хотите красивую территорию, большой чистый пялж, хороший сервис и свежие продукты в ресторане. к тому же на экскурсиях вы не так много времени проведете. дня 2-3. так что много не переплатите. если конечно вы не собираетесь посетить абсолютно все предлагаемые экскурсии ))
Звездность в Египте понятие условное. Нередко случается так, что отель 4* лучше, чем 5*. Если планируете много экскурсий вполне достаточно хорошей четверки. Ну будет в отеле меньше ресторанов, бассейнов и лифтов. Думается это не столь важно. :)
Отель выбирайте из 4-5*!!! При выборе смотрите на цену и не поленитесь сравнить по отзывам!!! !
Насколько я заметила, в Египте просто так денег не берут: отель 4* может стоить очень дешево, а может и дороже, чем некоторые 5*!
Запомните: в Египте дешевый сыр бывает только в мышеловке!! !
Так что, не экономте ни в коем случае и не идите на поводу у турфирмы - сами лучше потратьте пару часов и сравните отели, цены и отзывы!! !
Если для вас на первом месте соотношение цена-качество, то выбирайте среди недешевых 4*!
я считаю не менее 4*, т. к. в Египте в большинстве случаев если отель 4* то рассчитывать нужно тока на 3*.
Я была и в Шарм эль шейхе и Хургаде Макади. Мне больше понравилось в ШЭШ. Отель брала See club на тот момент времени был 4* а сейчас 5*. Отель понравился, очень большая красивая территория совмещенная с отелем See Live, много зелени, насаждений и т. д. Обедать можно и в соседнем отеле для разнообразия. Номера убираются каждый день. Конечно развлечений не много, отели закрытые: в отеле вечером проводятся шоу программы, а позже диско. От отеля бесплатный автобус до Naama bay/марина (рынок, торг. центр, кафешки)
Египет это сказка, Красное море обалденное! Столько различных рыб.. . прямо у берега, это невероятно!
Была на многих экскурсиях: Каир (пирамиды) , Aby Galum, погружалась но не советую т. к. сервис храмает очень много людей потоком (два погружаются с инструктором, потом вылазят следующие погружаются) .
Рекомендую беречься от солнца так как ветерок ложное ощущение дает, первый раз пребывания в Египте я сгорела.
Зейнегуль Оспанова EST US, если есть вопросы по Египту спрашивайте
выбери на столько-сколько денег в кармане...
Лучше Шарм эль Шейх чем Хургада, отель мне понравился Tropicana New Tower. Почитайте мой отзыв на http://www.tury.ru/response.php?id=63402
Julia
незнаю.. . я в чехии в питере был в 3*-ом
были вроде хорошые...
Nikolay Bajenov