Отдых за рубежом
в отелях сколько звезд лучше отдыхать
нам сказали что если ехать отдыхать в турцию, то только в 5* на ультра все включено. А если ехать в Таиланд, в Китай на Хайнань, то в отелях сколько звезд лучше отдыхать?
4 достаточно
хороший отель в удобном месте без негативных отзывов и с нужным доп. сервисом от 4 звёзд и выше
в Европе 3 звезды достаточно
Хорошая "сетевая" 3ка порой уделает липовую 5ку
Весь вопрос - что Вам от отеля надо?
Для меня это место комфортного ночлега, удобно расположенное. Ну можно позавтракать там.. . а все остальное я найду ВНЕ отеля.. .
И ALL Incl. мне не нужен, я лучше денег на отдых-развлечения-шопинг оставлю.. .
Из последних поездок - ну ОЧЕНЬ понравилась сеть отелей NH! Супер - просторные номера, нормальные ванны, очень вкусный и богатый завтрак.. .
Из недорогих - Ибис - номера тесные, но за свои деньги вполне достойно.
бывал и в Мариотте, Леонардо-Азимуте, Хилтоне...
Весь вопрос - что Вам от отеля надо?
В Туриции лучше 5* брать, в Таиланде и Китае 3* достаточно, там не отельный отдых.
Смотря чего Вы хотите от отдыха и к какому уровню комфорта привыкли.
Я соглашусь, что в Турции и Египте стоит выбирать 5*, в крайнем случае 4* и лучше с AI. В UAI я особой потребности не вижу, но это на любителя. Как правило, отличие - это свободный доступ к алкоголю импортного пр-ва. Который проще захватить с собой из дьюти-фри. Но это уж кому как удобно.
В Таиланде вполне можно брать 3* - есть очень достойные варианты.
Если отдыхать в самом отеле всю дорогу, то конечно в 5 звездах, а если в стране пребывания, то мне все равно, сколько у отеля звезд из-за редкости пребывания в нем. Минимум удобств (но все же удобств) , и достаточно.
Чем больше звёзд, тем лучше. Сервис и все дела. Очевидно же.
Всегда только 5.Отдыхать, так отдыхать. Экономить-в будничное время.
я всегда беру апартаменты 3*. незвисимо от страны
Дело не в звёздах. Тут проблема может быть в том, что на деньги развести могут. Только рекомендуемые отели от знакомых людей выбирайте.
не берите ниже 4!!!!проверено.... где-3*...там все и будет на троечку..
пффф.. .
отдыхать то как будете, в отеле или всё время на пляже и в разъездах на арендованной машине по острову?
Большая часть отелей в Турции имеет систему все включено, в Китае обычно включены только завтраки в отелях начиная от трёх звёзд. За обед и ужин прийдётся платить (если хотите шведский стол) , стоит около 100-200 юаней в среднем.
Курортным городом признана Санья и большая часть отелей в ней (где обычно размещают русских туристов) находится в левой её части не далеко от аэропорта все они примерно одинаковы. Пляж всё равно через дорогу находится, можете забронировать в ДаДонгХай тогда клубы и прочее городские штуки будут на много ближе :)
Сначала присмотрите себе отель сами и почитайте о нём отзывы в интернете.
Я сам с Хайнаня
Чем больше, тем лучше! А дальше по наличию средств для прокормки столько голодных звездочек!
Здесь все зависит от того как именно вы собираетесь провести время в стране. В Тайланде к примеру достаточно и 3* если вы планируете больше ездить по экскурсиям и не хотите сидеть в отеле. Если вы больше предпочитаете отельный отдых то лучше рассмотреть 4-5*. В Китае более качественный отдых у вас получится если выбирать гостиницы 4-5*.
так однозначно нельзя делить 5 4 3 звезды.
некоторые 4 звезды лучше чем 5! смотрите конкретные отели и сравнивайте. выберите ценовой диапазон и смотрите предложения.
в Турции в общем лучше 5 зв
в Тайланде очень все по-разному, но мой опыт подсказывает, что хорошее бунгало на берегу будет оч хорошо стоить! но тут же может быть рядом что-то дешевое с выходом на тот же пляж...)) )
в Турции в общем лучше 5 зв
Зависит от бюджета и от того чего вы хотите от отдыха) Турция и Египет - хуже хорошей 4 или 5 брать не стоит. Просто можно очень хорошо отравиться (не только по собственному горькому опыту).. . Слышала, что в Азии три звезды - это ужас.. . Не знаю, ездила по экскурсионному туру, там звезд было в отелях 5. Если это Европа, то трешки там есть весьма приличные (кроме Италии, у которой проблема в Риме с хорошими отелями) ) Я обычно решаю вопрос так: если отдых пляжный, экскурсий мало, и значительное время будешь проводить в отеле, то лучше брать 4-5 звезд и получше. Если же это Европа - экскурсионка, прибегаешь в него упасть на кровать и отключиться, то какая разница падать на трехвездочную кровать или пяти?)) ) Главное - чтоб был удачно расположен и не совсем помойка. Отзывы - это уже у знакомых или на топхотелс ру