Отдых за рубежом

Я собралась в ТУРЦИЮ, первый раз что с собой взять? без шуток!

Обязательно возьмите документы, деньги, предварительно обменяв их на баскы в мелком эквиваленте. Приготовьте отдельно деньги для визы. Верно уже насоветовали на счет медикаментов. Обязательно возьмите средства для защиты от загара, чтобы не сгореть в первый день. Советую не брать много вещей, половина из них вам точно не пригодится! :) не забудьте про средства гигиены ( они там дорогие) . Так же можете прихватить полотенце для лица и для пляжа ( если в отеле оно не предусмотрено) . Обязательно не забудьте про фотоаппарат, солнцезащитные очки, шляпу (панаму, бандану) , легкую и удобную обувь для экскурсий, что-то из теплых вещей (свитерок, штанишки) !
Обязательно взять здравый смысл, голову, отличное настроение и позитивный настрой и ...держать сердце в холоде!
Маргарита Чугаева
Лучший ответ
Голову не забудь .
Oleg K
Могут пригодится прокладки-перемена климата. и сигареты. если курите. Там все это дорого. Прищепки с веревочкой, Лекарства мне не пригодились ни разу. Там медик есть. Не берите наряды и туфли на шпильках. Только зря место займете в чемодане. Сделайте ксерокопию загранпаспорта и положите в другое место на всякий случай. Рос. паспорт не нужен. Крем тоже купите защитный. там дороже. Разговорник не берите. всегда найдется соотечественник, который поможет. Это из личного опыта. Во всех отелях есть полотенца. а если нет, то купите там. это дешево и на память останется. Со своим полотенцем ехать. как в Тулу с самоваром.
презик. они там в 3 раза дороже.
До этого так понимаю за границей не были?
Берите в первую очередь необходимые лекарства, которые могут вам пригодится, что то от аллергии, что то от расстройства жилудка (угля активированного побольше) от головной боли, те лекарства которые могут восстановить ваше здоровье если вдруг чего (ни дай бог) ед, бинт, эластичный бинт! Там с медециной жесть полная! лучше перестраховаться и взять все с собой, чем потом в ужасе бегать по отелю искать русских и спрашивать какие то лекарства! что то жаропонижающее нужно взять и что то от насморка, хотя разок в море искупаетесь, весь насморк пройдет! В дютифри можно взять спиртные и алкогольные напитки проверенные, бывает так что в отелях пить не возможно ихнюю байду!
Ну и естественно купальник, очки и тапки))) ) Удачного отдыха! кстати ответ про презирвативы тоже верный)))
Павел Глебов
купальник, шлепки, лекарства от температуры и расстройства желудка, а все остальное можно там купить, в аптеках там лекарства лучше чем у нас в 100 раз
Игорь Лаптиев
ко всему перечисленному +зубная паста.
1. Документы: загранпаспорта, путевки, российские паспорта (на всякий случай) .
2. Аптечка.
3. Деньги (доллары, евро) .
4. Фумигатор.
5. Средства от загара.
6. Теплую вещь (одну) . Погода может испортиться.
7. Купальник.
8. Фотоаппарат, лучше цифровой.
Удачного отдыха!
Утюг маленький с собой еще возьмите, там с этим проблемки.
Скукота! Турецкая область России и Анталья - район г. Москвы !
Деньги, деньги еще раз деньги, и разговорник хотя бы английского, если не знаете его.
пару бич пакетов на всякий пожарный!
аптечку не большую
Записать дату отъезда. Не болтать по телефону из номера. Узнать про мини-бар: платный он\нет. Если минибар платный - лучше его не открывать, бутылки не доставать. Достал - плати.
шампунь и бальзам для волом, особенно второе вы там не найдете.
Adelya Danahynova
Деняг и побольше сматря куда едешь)))) Понравиться кожа там много всего!!
хорошее настроение и удачу она там понадобится
S K