советы по поводу чего нужны?
по отелям. . на вкус и цвет товарищей нет, но я отдыхала в Софителе (5*) и и в Хилтон Лонг Бич Ресот (4-5*). Понравилось и там и там. Но в Софителе поспокойнее и питание получше, а в Хилтоне номера получше.
тур покупайте только в крупной компании и на экскурсии ездите только со своей турфирмой.
Обязательно съездите на Сафари.
На Райский остров и на придонной лодочке.. . красиво, но ничего особенного.. .
В Каир долго ехать, и ожидала больше, чем увидели. Пирамиды не впечатлили!
В Луксоре и то больше понравилось. Можете туда съездить, и не так долго ехать.
О сувенирах и транспорте, об отношениях с персоналом вам расскажет гид, встречающий в 1 день.
Отдых за рубежом
Дайте советы по Египту (Хургада)?
Ксения Сальникова
В хилтон тоже планировал но горок нет... А кораллы там как... где лучше в Хургаде смотреть их... В общем спасибо за ответ... В Луксор попробую... и сафари...
на жуткие приставания продавцов можно отвечать --ла шакрам, что значит -спасибо, не надо. но не факт, что они отстанут. приставания арабов--это единственное, что не нравится в Египте. вернулись оттуда на прошлой неделе, отдыхали в Гифтуне.
очень понравилась экскурсия на лодочке с прозрачным дном

торгуйтесь! чем дальше вы уходите от продавца - тем ниже у него цены))))
Не слушайте лестные вашим ушам "песенки" местного мужского населения.. .
Фрукты покупайте на рынке в Дахаре, на такси минут 15, а стоимость 3-5$ зависит от торга. Больше улыбайтесь, не забывайте про чувство юмора при торгах.
Наш гид говорил, что не стоит покупать пирамидки.. и еще очень многие сувениры имееют свой смысл, не всегда что-то хорошее)
Удачи!
Путешествие в Луксор меня особо не впечатлили. Ехать 3 часа в один конец. Жара такая что кажеться умрешь на месте (это в апреле месяце) . Вообще город никакой. Кругом пески и горы, по всей береговой линии отели. Есть рынки, но на них я бы не пошла. Торгаши достают, сбить цену реально можно на 70%. Не дашь обслуживающему персоналу на чай (обычно это 1 бакс) ты враг. Вообще, в самом городе делать нечего. лучше побольше морских экскурсий берите.
Махаббат Жангулова
это точно, от торгашей можно спрятаться только в море!