Отдых за рубежом
Едем отдыхать, какую книжку взять, чтобы читать на пляже? Интересную посоветуйте.
Здравствуйте. Все, что вам посоветовали классное чтение. Но я тоже без книги на пляж не хожу, как-то скучновато. Для меня хорошо "идут" книги Натальи Нестеровой и Екатерины Вильмонт. Легко читаются, с юмором, сюжет затягивает. Даже если вы читаете только умную, серьезную литературу, иногда можно расслабиться, особенно в отпуске. Хорошей погоды, приятного окружения и пусть отдых будет в кайф.
Валерия Гердт (Шмидт)
Однажды я приехала в Москву и взяла у подруги первую попавшуюся книжку, чтобы скоротать время в метро, не надеясь, конечно, на умную, серьезную литературу, а так, чтобы расслабится. Оказалось такой бред....хотелось швырнуть куда-нибудь в урну....а все вокруг читают....и нравится....и таких большинство....Сюжет затягивает? у меня нет слов.
Интересную прочитаешь за 1 день. Возьми Х. Мураками "Хроники заводной птицы" ; "Страна чудес без тормозов.. " Достаточно объемные и потрясающе интересные. Дней на 8 отдыха хватит.
Анжелика
я в прошлом году прочитала на одном дыхании Ремарка "Чёрный обелиск". Очень актуальная книга, про кризис. За одну ночь с кпк прочитала Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Ржала в голос)
Валерия Гердт (Шмидт)
абсолютно с Вами согласна! И в том и в другом.
легкий детектив ну донцову например
Сколько ни брала с собой книг, так больше 3-х страниц и не прочитала.. .
Зачем читать на пляже? ? Лягте, расслабтесь, слушайте шум волны, мечтайте и просто наслаждайтесь солнцем, темплом, безмятежностью
Алексей Гуков
я с таким удовольствием в прошлом году читала, книги 3 прочитала)))) на пляж забивала, когда родители уезжали на экскурсии без меня... так хорошо)))) я очень люблю море и плавать, но солнце ненавижу. у меня постоянные мигрени были, поэтому я лежала в номере и читала. особенно ночами, когда не спалось)
Лучше всего брать такую, которую можно прочитать несколько раз. Так что мусор типа Донцовой брать не советую. Попробуйте Элмора Леонарда ("Контракт с коротышкой", "Коротышка из майами" или "Ромовый пунш") или Ричарда Старка (любое произведение) . Легко читаются, легко забываются, и с удовольствием читаются ещё раз.
Бушков Александр. Любую серию (только не из фантастической серии)
Анна Гавальда Мы вместе
Валерия Гердт (Шмидт)
Читается 1 день. А дальше что?
Анна Гавальди "Он ее любил, она его любила", "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал"
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Стив Альтен "Завещания майя"
Маркес "Сто лет одиночества"
Павел Санаев "похороните меня за плинтусом"
Бернард Вербер "Муравьи", "Танотонавты", "Империя ангелов"," Мы, Боги", "Дыхание Богов", "Тайна Богов" (эти 4 нужно читать в строгой последовательности. от танотонавтов до таный богов) , "Последний секрет", "Звездая бабочка", "Отец наших отцов". Мне почти все его книги нравятся. как раз для отдыха! особо не загружают)))
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Стив Альтен "Завещания майя"
Маркес "Сто лет одиночества"
Валерия Гердт (Шмидт)
Ну вы поставили Вербера и Маркеса в один ряд!!!)))
какие книжки на отдыхе!!! полно интересных и новых вещей вокруг.
Читала на отдыхе Ремарка "искра жизни" - тема серьезная у книжки, но очень захватывает!
Попробуйте фентези "Хроники Амбера" Желязны любой из 10 романов - очень интересно и легко читается, как взрослым, так и молодежи=)
Если хотите еще и язык подучить, то можно купить книжки из серии про Шопоголика на англ или Секс в большом городе.
Классно романы Сесилии Ахерн читать на отдыхе для девушек самые лучшие "Посмотри на меня", "P.s.Я люблю тебя", "Люблю твои воспоминания"
Эдуард Захарук
Добавление к написанного ниже:
"похороните меня за плинтусом" мне совершенно не понравилось, так же как и моим родителям, друзьям и др.родне,кто ее читал. Мрак. Уж точно не для отдыха!
Е.Вильмонт "Девственная селедка" не советую - бред полнейший, если начало еще ничего, то после прочтения остается чувство зачем ты эту ересь прочитала=).
Маркес "сто лет одиночества" - это на любителя. Кому-то очень нравится, а кто-то и 50 страниц не осилит, т.к.ему показалось достаточно нудным и трудным в чтении.
Януш Вишневский "одиночество в сети" ничего, но "Любовницу" не советую....грузанет по полной и вообще оставит неприятный осадок.
Вербера все книги хороши, как писала Анна читайте в строгой последовательности..
Так же люблю поэзию на отдыхе читать - читается легко, романтика...к примеру о любви у Э.Асадова (можно любой его сборник - потрясающие стихи) или Бродского (особенно раннего - очень интересно и в чтении нетрудно), Тютчев.