Отдых за рубежом

Откликнитесь ТЕ, КТО ВЕРНУЛСЯ из Тайланда ПХУКЕТ

Были с мужем вдвоем. Брали с собой 5 тыс. долларов. Были 2 недели.
Бангкок + Пхукет.

- ездили на экскурсии (5)
- мног и вкусно кушали-пили каждый день
- тратились на одноразовые подводные фотоаппараты
- сувениры в виде бусиков, тряпочек, сумочек из ската, жемчуг, ювелирка (белое золото+ланкийские камни - кольцо и серьги)
- массажики в лучшем спа ("Ката Тани Бич резорт энд Спа Де Люкс")
- чаевые везде

...Домой еще 500 долларов привезли!
Елена Гулиева
Лучший ответ
Ирина Рысакова Спасибо огромное!!! ВЫ действительно ВСЕХНЯЯ МАМА!!!
Несколько дельных советов: с собой лучше брать доллары купюры 50-100 номиналом, на более мелкие курс обмена не выгодный, и не старше 2000г. в, более старые поменять проблематично. Не обменивать валюту в аэропортах и отелях, курс сильно отличается, на каждом углу банковские обменники, проблем нет, пройдите 3-4 и вычислите выгодный курс обмена. За экскурсии лучше платить батами, у гидов курс тоже завышен. В реальности, особо ни в чем себе не отказывая, на рестораны, экскурсии, СПА, сувениры на две недели хватит 1500$ на двоих, можно конечно и меньшую сумму уложиться, так же и потратить значительно больше, все зависит от возможностей и потребностей. УДАЧИ!
Ирина Рысакова Как я Вам благодарна! За отзывчивость, за советы.
Всё зависит от твоих запросов. Средний номер в отеле 1000 батт-сутки. На поесть-выпить 1000 батт -сутки хватит за глаза. 500 батт -сутки экскурсии. В общем, 1000$ на 2 недели и не будешь ни в чём нуждаться.
Елена Вагнер
Ирина Рысакова Ну спасибочки, дорогой. Утешил.
Ну я вернулась! И что?
Ирина Рысакова Я не дописала вопрос. Какую сумму необходимо иметь с собой, чтобы отдохнуть от души?
Если откликнитесь, продолжу...