Отдых за рубежом

Что можно и что нельзя на отдыхе в Египте, проконсультируйте пожалуйста

Нельзя пользоваться услугами "уличных" компаний, предлагающих экскурсии - у них, как правило, нет лицензий.
Нельзя трогать коралл - острый как лезвие.
Нельзя кормить хлебом рыб, особенно из рук - кусаются.
Нельзя в пляжной одежде выходить в ресепшен отеля или, тем более, на улицу - неприлично.
С солнцем нужно аккуратно. ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать с себя соленую воду поле каждого захода в море и пользоваться кремами.
По-поводу воды... Можно ее пить, не вкусная просто. Фрукты мыть, чистить зубы можно смело. Никто же не задумывается, какую воду используют отели для приготовления льда и свежевыжатых соков. ;)
Вадим Кузьмин
Лучший ответ
нельзя пить воду из-под крана - она техническая. нельзя злоупотреблять солнцем. Не советую там увлекаться фруктами. Нельзя трогать руками кораллы и подбирать даже отломанные. Штраф в аэропорту за кораллы 500 евро. рыбок трогать тоже нельзя, бывают ядовитые.
Остальное все можно.
Baxa ****
главное, не пить воду из под крана и не мыть ей фрукты, я водой из бутылки все мыла
..
.dovjenok.alina. ...=/
Не заводите мужа Египтянина, а то тут одна туристка жаловалась на "Ответах"....
Анастасия Скачко Меня не мужя интересуют, а сам отдых
нельзя много загорать в первые дни приезда, пить воду из под крана
http://www.coral.ru/main/turagent/reminders.aspx воспользуйтесь ссылкой, там памятки по Египту и тп. То есть полная исчерпывающая информация
Дина Тулаева
Много чего: нельзя пить воду из-под крана, нельзя заходить в море без специальной обуви, дабы не наступить на морских ежей, нельзя доверять продавцам на рынке (лучше сразу пойти в магазин и посмотреть фиксированные цены на всякие безделушки, которые явно будут отличаться от цен на рынке) . Нельзя обращать внимания на несоблюдение правил дорожного движения. А женщинам, выходя в город, советую потратиться на одежду из лёгких тканей, закрывающую руки и ноги, иначе местное население сочтет вполне допустимым к вам прикоснуться.. . всё местное население...
Светлана Арефьева странно... что то ко мне и моей подруге никто не пытался прикоснуться... ни в Турции, ни в Египте...)))
интересно, кто те женщины, которые приезжая с отдыха в захлёб рассказывают о "рукораспускании" турков и египтян...
если в море не трогай кораллы могут дать штраф или посадить на 6 лет помоему
Айгуль Шамганова потому что растут 23 года