Отдых за рубежом

Кто бывал в туре по 5 столицам Европы?

Какие впечатления? Во сколько примерно всё обошлось?
В апреле 2008 были с дочкой в автобусном туре Варшава-Берлин -Париж-Брюссель-Амстердам-Дрезден. Первый день поездки был самым тяжелым, еле добрались до гостинницы. Было 2 ночных переезда, очень утомили, не могу спать в автобусе. А в остальном все понравилось. В Варшаве были очень мало, часа 2, поэтому успели посмотреть практически мало. В Берлине были целый день, и целый день шел дождь, но нам это не помешало, нам понравилось, были в рейхстаге. Ходили везде сами, без толпы, я немного знаю немецкий, а дочка французкий и английский. Поэтому в Париже тоже гуляли сами, лишь на некоторые экскурсии с группой. Париж понравился очень, но были всего 3 дня. Затем Брюссель, тоже пару часов. И Амсердам-целый день. Очень интересный город, в центре шумно, мусор, молодежь и велосипеды. Были в музее Алмазной фабрики, Секс-музее (прикольно) , в квартале "красных фонарей" (тоже интересно) . Затем после ночного перезда -Дрезден, очень тихий и красивый город. Я его люблю еще с советских времен. Были в Дрезденской галерее. Больше всего понравился конечно, Париж и Дрезден. С собой брали 1000 евро на двоих на подарки, нам хватило. В Париже набрали парфюма себе и на подарки, еще всего по мелочи - вино, сыр с собой. И каждый вечер баловали себя чем -нибудь вкусненьким, заходили в кафе выпить кофе с круассаном. В Париже кофем пахнет везде. Очень вкусный кофе. Все было интересно! желаю хорошей поездки. Мы по натуре оптимисты, может поэтому все понравилось. Были и такие, что все ворчали, все зависит от настроя.
Сергей Александров
Лучший ответ
Езжу дикарем на своей машине, пять стран за раз для просмотра много. Лучше в одной стране несколько городов посмотреть - сравнить.. . Больше всего понравились Вена, Брюсель, Амстердамм. Далее Прага, Париж, Люксембург, Вильнус, Рига, Будапешт, Белград, Киев, Хельсинки ...Варшава, Минск
Но ведь есть еще и не столицы, а просто красивые города!! ! Верона, Венеция, Хааг, Каунас, Мюнхен, Штуттгарт, Инсбург, Карлсруэ, Анталия... .

По деньгам в Западной Европе туристу надо иметь (это не обязательно потратится ) примерно по 20-25 евро в день при скромных запросах и оплаченном жилье, в восточной Европе чуть меньше.. . Если тур включает питание, проживание и экскурсии можно и вовсе обойтись "малой кровью"...
Олег Марьин
акие столицы имеются в виду непонятно! Но влюбом случае нужно быть морально готовым кпостоянным переездам, тогда хорошие впечатления обеспечены!
Ya bil! Kiev,Kishenev,Minsk,Sofia,Afini !!!Bolshe vsego ponravilos v Afinax no i v Kishineve bilo na chto posmotret,naprimer na Moldovan nastoyashix a v Kieve na Xoxlov...nu vobshem ponravilos !!!