Отдых за рубежом
Куда лучше поехать в июле в Таиланд или в ОАЭ,посоветуйте.Нужна безвизовая страна.
Во-первых ОАЭ страна визовая. Стоимость обычной визы 55 у. е. срочной 85 у. е. Согласно правилам оформления въездной визы в ОАЭ иммиграционная служба оставляет за собой право отказать во въездной визе без объяснения причин. В этом случае стоимость оплаченной визы не возвращается. Так что летите лучше в Таиланд. Летом в Таиланде "сезон дождей", но отдыху они практически не мешают так как идут в основном ночью. Бывают и днем, но не часто и не долго. Выбор я бы Вам порекомендовала остановить на Паттайе или на о. Самуй, так как на Пхукете в это время купаться не безопасно из за сильных подводных течений. Цены в не сезон очень привлекательные. Практически все отели предлагают 30% скидки на размещение. Изобилие экзотических фруктов, наисвежайшие морепродукты, дешевый шоппинг, интересные экскурсии - это все Таиланд. Так что удачи Вам и хорошего отдыха!! !
Если выбирать между ОАЭ и Таиландом - выбирайте Таиланд. Там и дешевле (намного) , и не так жарко (влажность) , экзотики куча и нет приставучих арабов.
ну, кстати, ОАЭ-страна визовая, и могут быть сложности с её получением и в июле там пекло,
Тай-летом могут быть тропические ливни, особо не сезон.
Конечно Тай!. . В ОАЭ умереть можно от жары...
А может быть вам в Хорватию или Черногорию съездить и виз нет и не так жарко
Для хохлов и Таиланд визовый. Я так понял нужен пляж (у пакетников помоему ничего больше нет на уме))) , тогда о. Самуи, может будет нормальная погода, а может говенная целый день. Самуи - довольно капризное погодное место.
Был в Таиланде. Рекомендую. :)
в Таиланде действует зимний сезон. лучше съездейте в Турцию! лучшего сервиса за сравнительно небольшие деньги нигде не найдете!
После поездки в Тай хочу только туда. Сказочная страна которая покупает навсегда. Не даром пишут разные люди про это страну"я был в раю"Главное правильно спланировать отдых.
В Эмиратах вообще делать нечего. ИМХо, я отдыха там не оценилав ообще, хотя были две попытки: в Шардже и в Дубай. Пляжи куцые, маленькая зона для плаваньюя, мног осудов постоянно, 90% отелей не на береговой зоне, довольно дорого а качества ноль. да и сухой закон - это значит релаьно нет нигде АЛКОГОЛЬНОГо пива и даже коктейля вам в клубе не дадут. Есть конечно в аджмане магазинчик- н оон подпольный, и если попадетесь передвигаясь с алкоголей-м заплатите штраф или в полиции проведете время.
Андрей Никишинков
обязательно надо нажраться на отдыхе?
лучше в тайланд, в оаэ разве только, что на торговый фестиваль ехать, а в тае сказка....
В июле жарко в обеих странах. Езжайте в Израиль! Правда, после этого можете забыть о посещении арабских стран :)
Arzu Cabbarov
Если выбирать из двух "зол", то я бы поехал в Таиланд - это действительно страна "сбывшихся мечт". Лучше, конечно, ехать туда с ноября по март, но если нет других вариантов...
Arzu Cabbarov
UPD: Рай-то оно рай, но вот если бы не эта влажность (лично у меня временами было ощущение, что я в предбаннике)... это я о Таиланде. Был там две недели в начале октября 2002 г. - 3 дня Бангкок и 10 дней Паттайя. Спрашивайте, отвечу.