Отдых в России

Съездить на экскурсию из Питера...

...на целый день? Куда посоветуете? Ленинградская область, Псков и Новгород исключаются, т.к. уже побывал.
Алена Капица
Валаам!!!!
Наталия Золотарева
Лучший ответ
Алена Капица Воспользовался советом, спасибо. А экскурсия на Коневец, интересно, аналогичная?
Выборг. На машине доступны Хельсинки, Котка, Лапеенранта.
Иван Барков
из Питера... на экскурсию... а в Питере везде были и всё знаете!?
Enesh Shamyyewa
смотря, что вас интересует! с загранпаспортом можно в финляндию смотаться
Маршрут: <Земноводный. > Санкт- Петербург–Приозерск – о. Валаам. Можно добавить Мужской монастырь на о. Каневец.
Автотуризм - от кольцевой примерно 150 км до Приозерска. Электричкой около 3 часов.
Звоните предварительно в турфирму города Приозерска Ленинградской области, тел. 8-813-79- 33-037 и заказываете путевку на Валаам. Перед заказом путевки поинтересуйтесь погодой, так как Ладога в шторм страшновата. Мы были в августе 2008г, однодневная путевка стоила 1900 руб. Лучше заказать на будний день, в выходные в монастыре столпотворение.
 В стоимость входит:
доставка туристов автобусом из Приозерска на причал. 20 мин.
Доставка с причала судном типа Метеор на Валаам. 40-50мин.
На причале встречает экскурсовод от монастыря и проводит весь день, до 16-17 часов с группой. Очень спокойно, без спешки проходит знакомство с монастырем и островом.
В14 часов обед в трапезной монастыря, тоже входит в стоимость путевки.
Свободное время.
Доставка на Метеоре с Валаама в Приозерск.
Вот и все. Очень удобно, Так как плыть всего 40-50мин.
Валаам, Коневец, Кронштадт, Старая Ладога, Ивангород, Кижи, Копорье, Шлиссельбург, Кировск.
Алия Доржу
Неужели уже везде побывал? А я как-то не успела.. . Крепости области, усадьбы...
Алена Капица Хотел бы ещё съездить в Саблино... А так, не считая пригородов, советую съездить в Выборг, Приозерск, Приморск, Шлиссельбург, Осиновец, Ивангород, Копорье, Лугу, Тихвин, Ст. и Нов. Ладогу. Может, всё-таки какие то хорошие места пропустил?