Отдых в России
Расскажите, кто был в Новороссийске?Как нам построить свой отдых? Что там интересного?
Далеко ли от Геленджика? Сложно до него добираться? Как море? Как ночная жизнь? Много там развлечений? И если ехать за город, то куда? Всех благодарю за ответы!
Чудесный город с замечательной историей! Ничего не смогу рассказать Вам о ночной жизни, я ночью спала :))) А вот днём удалось многое увидеть. Погуляйте по набережной, она очень красива и познакомит с некоторыми моментами истории Новороссийска, Посетите мемориал "Малая земля" на пляже "Суджукская коса", туда ходит маршрутное такси. Геленджик рядом, поэтому он совсем не будет для Вас недосягаемой мечтой :))) Посторайтесь съездить на экскурсию на Абрау - Дюрсо - сказочный завод шампанских вин и чудесное пресное озеро в горах, место необыкновенной красоты, маленький Рай. А вообще Краснодарский край полон интересных мест, которые я со своими детками за одну поездку увидеть не успела, вернусь обязательно ещё! (Айзишская пещера, Дольмены, Плато Лагонаки, грязевые гейзеры, даже водопады какие-то есть, вобщем для путешественника работы "непочатый край"). В любом случае поездка будет запоминающейся, это точно! Не забудьте фотоаппарат :)))) Удачи!
Alex Alex
Спасибо Вам большое :-)) Внушили оптимизм.. А то некоторые, которые были там только по-наслышке, уверяют, что город грязный, портовый.. и купаться там негде... А Вы как скажете, есть там достойные пляжи?
Да набережная красивая, много памятников, кораблей, был проездом, но я думаю ночью тоже нескучно будет, город большой, не деревня
Как и везде. Покупаете карту. Снимаете домик. До Геленжика ходит автобус. Море сейчас теплое, градусов 22-24.
Интересного тут много. Развлечений тоже хватает. Не Диснейленд конечно, но всё же.. . От Геленджика недалеко, 30 км, на автобусе час езды. Добираться не тяжело, автобусы ходят каждые полчаса. Если ехать за город, то стоит посмотреть экскурсию в Абрау-Дюрсо на заводе игристых вин, больше особо смотреть нечего. Но в целом город симпатичный, просто погулять есть где.. . Если есть конкретные вопросы, пиши.
Alex Alex
Спасибо за ответ. Меня интересуют пляжи... Есть там где с душой поваляться, позагарать?