Отдых в России
Кто этим летом отдыхал в Анапе, кому не понравилось состояние берегов?
Я каждый год отдыхаю в Анапе. Хожу на лечебный галечный пляж, на песчаный не хожу. И езжу купаться в пригороды. Там все отлично.

В самой Анапе действительно море не очень чистрое. Но это и понятно, ведь там пляж общий и наверное не убирают. Я отдыхаю каждый год в санатории на Пионерском проспекте недалеко от Джемете. Так там лучший пляж в Анапе. Даже в местной газете про него писАли. Да, водоросли - это неприятно. Но очень полезно. Если их немного, то это не страшно. В этом году были 3 недели. Из них не купались 3 дня: волнение на море и прохладно. А в остальное время - море просто чУдное. Но повторяю. Но городской пляж я ни ногой!
Это море 13 августа

Анапа удобна, тем, что там каждый может найти тот берег который ему понравится.
Прекрасный городок Анапа. но людей летом очень много и само море мелкое.. . Как следствие - так называемое цветение моря (множество зелёных водорослей в воде у берега и на самом берегу) . Очень неприятно влязить в зелёную жижу! и песок слишком мелкий, облепляет, влезает во все щели - потом несколько дней отряхиваться надо.. .

была проездом никода более туда не ногой! не уберают 100% видела! просто месят
приехала вчера, мне понравилось. Ездили в Витязево на ме и на Высоком берегу купались.
Ездила в том году в Джеметте.... много водорослей и медух ни мне ни мужу ни ребёнку не понравелось.
В самой Анапе пляжи оставляют желать лучшего. А в пригорадах хорошо, море отличное.
извените ноя даже с детства помню что в ваде плавал мусор по праздникам!!!!
отдыхали этим летом в пригороде анапы в витязево. ездили и в анапу. такого грязнущего моря никогда не видела. огромная масса водорослей вперемешку с мусором и людьми. вот. говорят там всегда примерно так, потомучто мелко и песок. на гальке чище намного!!!