Отдых в России

кто ездил на Байкал машиной сколько ехали где останавливались сколько человек впечатления

Стас Белый
Я несколько раз путешествовал на машине от Саратова до Китая и обратно, проезжая вдоль Байкала. Все путешествие у нас занимало около месяца при этом мы никуда не спешили и в понравившихся местах останавливались на сколько хотели. Скажу откровенно, Байкал мне не понравился - все серо, уныло, холодно и скучно.. . Жили мы иногда в большой палатке, иногда прямо в машине (на этот счет она была хорошо оборудована) непосредственно на берегу Байкала. Но больше мне туда ездить не хочется.. . ((( То ли дело, наш Алтай или Западная Монголия с их фантастически красивыми пейзажами, озерами, которые к тому же еще и буквально кишат крупной рыбой! )))
Жанна Даутова
Лучший ответ
Многие туристы, приезжая в Листвянку, думают что это и есть весь Байкал.. . но это ошибочное впечатление. Это вершина "айсберга"... Надо посмотреть и западное побережье, и восточное, и Ольхон, и Малое море, и кругобайкальскую жд, и Север Байкала, и прокатиться по самому Озеру на пароходе. . да мало ли мест великолепных есть.. .
жаль, уже не сезон для поездки...
мы ездили в июне на самолете

были и на Байкале - жили в Слюдянке (там многие дачи сдают)
и на источники ездили - в Аршан и Жемчуг
на домах прям висят объявления - Сдаю Жилье - койка сутки около 200 руб
скажу честно, даже в июне там было прохладно, особенно ночью

но красота того стоит!! !

Хорошей поездки!